Top.Mail.Ru
16 ноября 2017 14:54
ДТП

После смертельного ДТП на Союзной в Ижевске начнут дежурить наряды ГИБДД

Установить на участке светофор или «лежачего полицейского» невозможно.

ДТП
Gir Gir, Яна Папаскири, опубликовано ИГГС, vk.com
Gir Gir, Яна Папаскири, опубликовано ИГГС, vk.com

После смертельного ДТП, которое произошло 14 ноября на улице Союзной, сотрудники регионального ГИБДД начнут патрулировать данный участок. Как сообщил руководитель 1 отдела УГИБДД МВД России по Удмуртии Вениамин Вычужанин, на данный момент эта мера – единственная, которая может быть применена к данному участку: установить на пешеходном переходе светофор или положить искусственную неровность, о чем просят местные жители, невозможно.

– Установка искусственной неровности на участке невозможна из-за большого количества общественного транспорта, проезжающего по улице. Установка светофора на данном пешеходном переходе не выгодна, так как активен он только в дневные и вечерние часы. Сотрудники ДПС возьмут ситуацию под особый контроль, будем отправлять наряды для патрулирования территории, – прокомментировал Вениамин Вычужанин, руководитель 1 отдела УГИБДД МВД России по Удмуртии в эфире радио «Комсомольская Правда»-Ижевск (107.6 ФМ) (12+).

Напомним, что смертельное ДТП произошло 14 ноября. Автомобиль «Нива» сбил 61-летнюю женщину, которая переходила дорогу по «зебре». В результате наезда женщина-пешеход погибла на месте. Как пояснил водитель «Нивы», он двигался на скорости 50-60 км/ч, на вопрос, употреблял ли он спиртное, мужчина ответил, что не пьет 9 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Татарстане «Лада» съехала в реку, среди погибших – житель Ижевска

В Удмуртии произошло смертельное ДТП с участием «скорой»

В Удмуртии столкнулись три «легковушки» и грузовик