Top.Mail.Ru
30 октября 2017 13:10
ДТП

В ГИБДД Удмуртии рассказали подробности о ДТП, в котором погиб 4-летний мальчик

Жуткая авария произошла 29 октября в Сарапульском районе.

ДТП
1 отдел УГИБДД МВД Удмуртии
1 отдел УГИБДД МВД Удмуртии

29 октября в Сарапульском районе произошла смертельная авария: 28-летняя женщина за рулем «Рено» «пошла» на обгон, но не учла плохие погодные условия (шел снег) и врезалась в «Газель», а затем еще и в «Ауди Q5».


Фото: 1 отдел УГИБДД МВД Удмуртии

– В результате столкновения погиб 4-летний ребенок водителя «Рено». Мальчик сидел на переднем сиденье в детском кресле. Также в больницу попали 61-летний и 58-летняя пассажиры автомобиля, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, – рассказал руководитель 1 отела УГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.


Фото: 1 отдел УГИБДД МВД Удмуртии

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД Удмуртии

Отметим, что 26 октября в Балезинском районе Удмуртии также произошло смертельное ДТП: 59-летний водитель «Хенде Солярис» начал обгонять поток машин, выехал на «встречку» и столкнулся с фурой.

Госавтоинспекция напоминает: прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Портал IZHLIFE выражает соболезнования родным и близким погибшего малыша.