Top.Mail.Ru
24 октября 2017 13:37
ДТП

В Ижевске на Ленина «Дэу Матиз» сбил собаку и столкнулся с «десяткой»

Водитель «Матиза» получил травмы, а пес скончался в больнице.

1 отдел УГИБДД МВД России по Удмуртии
1 отдел УГИБДД МВД России по Удмуртии

Вечером 23 октября на Ленина в Ижевске произошла авария с участием животного. Как сообщает 1 отдел УГИБДД МВД России по Удмуртии, в 22:46 напротив дома №112 22-летний водитель «Дэу Матиз» сбил собаку. После, авто начало тормозить и в процессе торможения и перестроения в правую полосу «Матиз» столкнулся с «десяткой». В результате аварии водитель «Дэу» получил травмы.

«Матиз» сбил на Ленина собаку, а после, при торможении вправо, столкнулся с «десяткой» Фото: 1 отдел УГИБДД МВД России по УР

Как сообщили волонтеры Ижевска в соцсетях, сбитого пса доставили в клинику и пытались спасти. Собака получила серьезные травмы, был объявлен сбор на ее лечение. Утром стало известно, что пес погиб.

– В соответствии с пунктом 9.10 Правил дорожного движения РФ водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, – подытожили причины аварии в УГИБДД МВД России по региону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двух детей сбили на дорогах Ижевска в минувшие выходные

До Удмуртии не доехал: автобус Самара-Сарапул съехал в кювет в Татарстане

Три человека пострадали в ДТП с лосем на Славянском шоссе Ижевска