Top.Mail.Ru
19 сентября 2017 10:57
ДТП

4 человека погибли при столкновении «Лада Приора» и BMW на объездной в Удмуртии

Выжить в аварии удалось одному, мужчина с травмами доставлен в больницу.

ДТП
1 отдел УГИБДД МВД России по УР
1 отдел УГИБДД МВД России по УР

Смертельное ДТП с четырьмя погибшими произошло в Воткинском районе Удмуртии в 3:35 утра 19 сентября. Как сообщает 1 отдел УГИБДД МВД России по региону, на 4 километре объездной дороги города Воткинска (Воткинский район) столкнулись BMW и «Лада Приора».

– В результате ДТП погибли водители обоих автомобилей: пассажир автомобиля «Лада Приора» – девушка, 1993 года рождения и пассажир автомобиля BMW – мужчина, возраст не установлен. Пассажир автомобиля BMW – мужчина, 1983 года рождения, получил травмы, госпитализирован. Причины и условия совершения ДТП устанавливаются, – сообщили в региональном ГИБДД.

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД России по УР

Очевидцы аварии пояснили, что обе машины с «пермскими» номерами. Они также рассказали, что пытались помочь выжившему пассажиру до приезда спецслужб.

– Я в ту ночь сам был в пути, ехал из Ижевска в Пермь. Увидел ДТП, остановился, вышел из машины. Вокруг уже ходили очевидцы. Спросил, вызвали ли «скорую»? Кто-то ответил, что да. Девушка одна сказала, что она – медик, и что водитель «Приоры» погиб. Честно говоря, повреждения «Приоры» такие, что, думаю, там ни у кого не было шансов, – рассказывает очевидец аварии Александр Никитин. – Мы обошли место аварии, заметили живого мужчину на заднем сидении иномарки. Он был в сознании, просил помочь… Спецслужбы так и не ехали, я позвонил в «скорую», мне ответили, что едут, но, как выяснилось из разговора, не туда! Я их соориентировал и побежал помогать остальным.

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД России по УР

По словам Александра, очевидцы пытались помочь выжившему мужчине, пытались отогнать дверь монтажками, но неудачно.

– Пока мы пытались помочь, минут через 5-10 подъехали сперва ДПС, затем «скорая» и пожарные. Кстати, один из очевидцев сказал, что видел, как эта самая «Приора» обошла его на высокой скорости, – подытожил Александр.