Top.Mail.Ru
15 сентября 2017 12:56
ДТП

В Удмуртии девочке, которую сбили у крыльца магазина в Камбарке, ампутировали ногу

Семье требуется финансовая помощь.

ДТП
1 отдел УГИБДД МВД России по Удмуртии
1 отдел УГИБДД МВД России по Удмуртии

12-летней девочке, которую у крыльца магазина в Камбарке сбила «Лада Гранта», ампутировали ногу. Как сообщили в группе «Фонд «ИГГС», семье сейчас требуется финансовая помощь на оплату юридических услуг. Возможно, в будущем потребуется помощь с покупкой для ребенка протеза.

– Девочке ампутировали ногу. Шаг за шагом мы приближаемся к получению инвалидности. Память тихонько начинает возвращаться. Если Ульяне дадут инвалидность с правом на получение протеза, это будет чудо. Если же ей положено только инвалидное кресло, то протез будем пытаться приобрести сами. Примерная стоимость самого простого протеза около 400000 рублей, – сообщили в группе.

Напомним, что ДТП с участием ребенка произошло 23 августа. 12-летняя девочка стояла у крыльца магазина в Камбарке, когда в крыльцо на полном ходу въехала «Лада Гранта»: водитель, по предварительным данным, не справилась с управлением и протаранила магазин.

Если вы хотите помочь семье пострадавшей девочки, всю информацию, а также реквизиты фонда, можно найти в официальной группе «Фонд «ИГГС» «ВКонтакте».