Top.Mail.Ru
13 сентября 2017 16:59
ДТП

Иномарка сбила 14-летнюю девочку на Союзной в Ижевске

Жители близлежащих домов просили установить на этой «зебре» светофор.

ДТП
1 отдел УГИБДД МВД России по Удмуртии
1 отдел УГИБДД МВД России по Удмуртии

12 сентября на улице Союзной в Ижевске произошло ДТП, в результате которого пострадал ребенок. Как сообщает 1 отдел УГИБДД МВД России по Удмуртии, в районе 12:50 Hyundai Solaris сбил 14-летнюю девочку, которая переходила улицу по «зебре». В результате ДТП, девочка получила травмы.

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД России по Удмуртии

Для жителей близлежащих домов происшествие было вполне ожидаемым: по мнению местных жителей, на данном участке пешеходы нередко попадают под колеса.

– Мы даже просили установить на «зебре» светофор или сделать искусственную неровность. Но денег, якобы, нет! Вот и сбивают, – сообщает ижевчанка Ольга.

В городской Администрации пояснили, что причина совсем в другом: устанавливать искусственную неровность перед этим пешеходным переходом не нужно, она будет задерживать поток машин. А чтобы обезопасить переход, установили знаки ограничения скорости до 40 км/ч.

КСТАТИ

Как пояснили в 1 отделе УГИБДД МВД по региону, сотрудники ГИБДД уже проверили данный пешеходный переход, но признаков нарушения не нашли: разметка нанесена, знаки установлены в соответствии с правилами дорожного движения.

Напомним, что ровно месяц назад, 12 августа, на улице Союзной произошло смертельное ДТП: «Дэу Нексия» на полном ходу сбила пенсионерку и ее внука, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчика с травмами доставили в больницу, а женщина погибла на месте.