Top.Mail.Ru
10 апреля 2017 09:23
ДТП

Три человека пострадали при столкновении микроавтобуса с ВАЗом на трассе «Ижевск-Воткинск» 9 апреля

Авария произошла около села Италмас.

1 отдел УГИБДД МВД Удмуртии
1 отдел УГИБДД МВД Удмуртии

9 апреля на трассе «Ижевск-Воткинск» (около села Италмас) столкнулись микроавтобус с «ВАЗом». Авария произошла около 15:15.

– По предварительным данным, причиной аварии стало засыпание водителя «ВАЗа» и выезд на «встречку», – прокомментировали в 1 отделе УГИБДД МВД по Удмуртии.

В результате ДТП водитель отечественного авто и два пассажира автобуса получили травмы и были доставлены в больницу.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртии напоминает: перед длительной поездкой хорошенько отдохните.

Вы не сможете проехать большое расстояние, если не будете свежим, отдохнувшим и полным сил. Это самый важный пункт, и им нельзя пренебрегать. Тепло в машине может вас разморить и склонить в сон, поэтому, не жалея себя, откройте окно в машине, чтобы стало промозгло (в холодное время года), или включите на полную мощность кондиционер.

Можете выйти из машины и вылить на голову и заднюю область шеи бутылку холодной воды. Это поможет вам взбодриться. Если есть собеседник, начните разговор с ним. Если вы путешествуете в одиночку, то включите радио.

Впереди долгая поездка? Тогда захватите с собой термос, в котором заварите листовой зеленый или черный крепкий чай. Он приведет вас в тонус. Вот, от черного кофе лучше отказаться.

Если чувствуете, что тело затекло и начинает накатывать усталость, то выйдите из машины и потянитесь в разные стороны. Можете сделать пару отжиманий и приседаний. Эти активные действия помогут еще на час забыть о сне.

Помните – момент засыпания незаметен, а при скоростях загородных трасс роковую роль может сыграть даже доля секунды.