Top.Mail.Ru
13 декабря 2016 11:58
ДТП

Андрей Малахов на передаче «Пусть говорят» пожал руку мальчику из Ижевска, который утащил сбитого на дороге отца

Виновник аварии отказался приехать на съемки.

ДТП
скриншот с видео
скриншот с видео

12 декабря в эфир вышла передача «Пусть говорят», где героями стали участники ДТП на улице Чайковского в Ижевске. Оно произошло 20 ноября, и стало обсуждаемым после того, как видео под названием «Ижевский цинизм» разошлось по Интернету. На записи видно, как сбивают мужчину, который с ребенком переходил дорогу на зеленый свет, а когда машина виновника скрылась, никто не помог ему подняться, не пытался вызвать скорую. Машины просто объезжали мужчину, наезжая на упавший пакет с продуктами, а пострадавшего с проезжей части пытался утащить ребенок. Позже прохожие все-таки подбежали, но на видео этого уже нет. 


Фото: скриншот с видео

После просмотра видео гости в студии были возмущены! «Это какой-то ужас! Это верх цинизма», - прокомментировал видео российский актёр, телеведущий Владимир Долинский. Журналист Александр Яковлев добавил: «Здесь два преступления! Первое – сбил и скрылся. Второе – никто не оказал помощь!».

После этого, мальчика, который и утаскивал папу с дороги, в студии встретили, как героя.

- Когда папу сбили, я думал, что ему уже будет не помочь..., - рассказывает сын пострадавшего Дмитрий Исенбаев. - Но потом я взял себя в руки и стал оттаскивать его к обочине.

Андрей Малахов пожал 4-класснику руку и сравнил с пионером, который не оставил человека в беде. Вскоре на диванчик «Пусть говорят» сел и сам папа мальчика. Мужчина рассказал, как он пытался уберечь от столкновения сына, также Александр признался, что виновник ДТП перед ним даже не извинился, хотя поймали его практически сразу после инцидента.


Фото: скриншот с видео

В передаче показали и виновника – сначала на видео после задержания, где он еще пьяный говорит, что пил водку и не помнит, сбивал ли пешехода, а потом уже в своей квартире специально для Первого канала. Малахов обратил внимание зрителей на «наглую» позу Алексея Лекомцева, который развалился на диване – нога на ногу, локоть на спинке дивана, в словах и интонации нет ни раскаяния, ни стыда.


Фото: скриншот с видео

- Я помню только то, что выехал из дома. Больше ничего. И потом меня задержали, сутки просидел в изоляторе, потом был суд и через неделю меня вызвали и сказали, что я сбил человека! Знаю только то, что это был мужчина...и да, я бы встретился с ним и извинился. И вы знаете, я возмущен равнодушием людей! Я бы в тот момент остановился и помог ему! - утверждает сбивший мужчину Алексей.


Фото: скриншот с видео

Фото: скриншот с видео

Эксперты студии еще долго выясняли, кто в этой ситуации виновен больше – пьяный водитель или равнодушные свидетели? Почему всем важней снять популярное видео, а не помочь человеку? Как наказать человека, который не осознает своей вины, не помнит, как он сбил пешехода?

- Мы надеемся, что он больше не появится на улицах Ижевска, - заключил в конце передачи Андрей Малахов.