Top.Mail.Ru
26 октября 2016 07:15
ДТП

13-летнего мальчика, который с классом ехал из казанского аквапарка, на трассе насмерть сбила машина

Учащиеся школы возвращались из аквапарка в Казани.

ДТП
Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
Управления ГИБДД МВД по Удмуртии

22 октября учащиеся школы села Совхозный в Удмуртии, возвращались из аквапарка в Казани. Около часа ночи автобус остановился возле деревни Большая Венья, где высадил 11 школьников, живущих тут. Когда ребята переходили дорогу, одного из них – 13-летнего подростка, насмерть сбила проезжавшая мимо Honda Accord.

Водитель высадил школьников на перекрестке у деревни. Родители же думали, что школьников привезут к самой Венье, поэтому встречали их чуть дальше, а детям пришлось переходить дорогу самостоятельно. В 30 метрах от перекрестка есть пешеходный переход, но школьники решили не идти к нему.

- Несколько детей успели перебежать дорогу. И к обочине подошел Миша (имя изменено - прим.ред.). Он уже выбежал на трассу, дети ему закричали, что едет машина. Мальчик только успел обернуться, как в него врезался белый автомобиль...

На месте трагедии
На месте трагедии Фото: Управление ГИБДД МВД по Удмуртии

Все это происходило на глазах у его одноклассников и друзей, - говорит жительница деревни Большая Венья.

В школе села Совхозный отказались давать комментарии, ссылаясь на то, что произошедшее – это закрытая информация. Но как говорят местные, проблема в другом.

- Сейчас все пытаются скрыть тот факт, что с детьми не было взрослых, их одних оставили на дороге. Нам запрещают об этом говорить, дело доходит даже до угроз по телефону в адрес не только родителей, но и самих детей! - говорит женщина.

В поездку поехали 30 детей и четверо взрослых (представитель турфирмы, двое учителей и один родитель). Большая часть людей вышла в селе Совхозный, 11 детей поехали до Большой Веньи, сообщают местные

Сотрудники ГИБДД и министерства образования и науки республики проводят проверку по факту аварии.

- Мы будем выяснять, что произошло до аварии, кто в ней может быть виноват и был ли в автобусе взрослый или нет, - рассказал начальник 1 отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.

IZHLIFE выражает соболезнования родным и близким погибшего.