Top.Mail.Ru
2 апреля 2016 17:44
ДТП

Авария со смертельным исходом и полуфинал Кубка Братины: чем запомнилась эта неделя ижевчанам

Традиционный обзор за неделю.

ИГГС
ИГГС

31 марта неподалеку от села Бураново, случилась авария. Столкнулись две машины - «Рено Меган» и «БМВ». Водитель «Рено» погиб, его машина сгорела почти полностью. Водитель и пассажирка «БМВ» - получили травмы. Участники аварии рассказали, как произошло столкновение.

50 остановок

В Ижевске опубликовали список 50 остановок, которые установят до сентября 2016 года. В первую очередь комплексы установят там, где есть асфальтированная площадка. Полный список можно найти здесь.

Lada Vesta - «Автомобиль года в России»?

Ижевская Lada Vesta вошла в предварительный шорт-лист премии «Автомобиль года в России» сразу в двух номинациях: «Малый класс» и «Новинки». Финальный шорт-лист премии объявят в середине апреля.

Отважная Наталья

В Глазове 33-летняя Наталья спасла 7-летнего мальчика, провалившегося под лед на реке Чепца. Она гуляла по берегу вместе со своими детьми. В это время по льду Чепцы шли два мальчика. Один из них внезапно провалился под лед возле полыньи. Подробности истории читайте в нашем материале.

Неудачная шутка

Один из партнеров компании решил подшутить над коллегами и принес в офис «Удмурэнергосбыта» муляж гранаты. Из здания пришлось эвакуировать больше 200 человек. Хулигана задержали. Сейчас он под подпиской о невыезде и ему грозит до 5 лет лишения свободы

Апрельские изменения

Рост акцизов на бензин, новая проверка водителей «на трезвость», и ввод единого проездного в электротранспорте Ижевска. Мы подготовили для вас апрельские изменения. Подробнее в нашем материале.

Ижевский ресторатор VS Елена Летучая

30 марта на телеканале «Пятница» вышла программа «Ревизорро-шоу», в которой принял участие ижевский ресторатор Максим Коновалов. О том, как проходили съемки, читайте в нашем материале

Больная тема - дороги

Начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Сергей Кабанов ответил на вопросы горожан в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск. Хотите знать, что он рассказал, тогда открывайте наш материал.

Тем временем коварная яма на кольце Ленина и Союзной за один день повредила колеса более 30-ти автомобилей. Абсолютный рекорд в этом сезоне.

Улицу 40 лет Победы на участке от Первомайской до Орджоникидзе для общественного транспорта решили не закрывать.

А улица Партизанская все еще ждет дорожников. Ремонт начать не могут - мешает подтопление.

Видя то, что происходит на ижевских дорогах, мы решили подготовить практичные советы - как обезопасить свои колеса от ям. Все это можно найти здесь.

В рамках проекта «Детская неожиданность» мы спросили наших юных экспертов детского сада № 150 - почему в Ижевске плохие дороги и много ям? Один из ответов: «Может, это подземные толчки типа землетрясения разрушают наши дороги».

Ижевчанка на «Мисс-Россия-2016»

Удмуртию на конкурсе «Мисс Россия - 2016» представляет 18-летняя ижевчанка Полина Тенсина. Отдать свой голос за девушку можно на официальном сайте конкурса. Всего для участия в «Мисс Россия» отобрали 50 девушек.

Борьба за Кубок Братины

Хоккеисты«Ижстали» продолжают участвовать в плей-офф ВХЛ. Сейчас проходят полуфинальные игры. Наша команда играет с «ТХК». Счет в серии - 2:1 в пользу ижевчан. Чтобы выйти в финал, команда должна одержать четыре победы. На нашем сайте можно посмотреть прямую трансляцию матча.

Смеяться разрешается

И напоследок, наша первоапрельская подборка самых удачных шуток, над которыми, начиная с 90-х годов и по наши дни, смеется вся Россия.