Top.Mail.Ru
15 января 2016 13:06
ДТП

На дорогах Ижевска из-за снежных заносов и гололеда зафиксировано множество мелких ДТП

Автомобилистов просят быть аккуратнее за рулем.

ИГГС (vk.com/udmurtiya18rus)
ИГГС (vk.com/udmurtiya18rus)

На дорогах Ижевска зарегистрировано множество мелких ДТП. Автолюбители в соцсетях отмечают, что из-за снежной «каши» и гололеда на некоторых дорогах в городе и за его пределами ехать очень сложно, а также это и служит причиной частых мелких аварий.

- ДТП на остановке ул. Петрова около магазина «Радио», автобусы притянулись друг к другу, - сообщает Ильяс Кадыров в группе «ИГГС» «ВКонтакте».

Уже второе ДТП с автобусами за эту неделю Автор: ИГГС

Утром на улице Новоажимова возле «Ижстали» столкнулись «четырнадцатая» и Fiat Albea. ДТП произошло на полосе в сторону центра.

ДТП около «Ижстали» Автор: ИГГС

Ещё одна авария в городе произошла на улице Труда в сторону ТРК «Петровский».

- Один слишком высунулся, другой не успел остановиться. Обе полосы заняты, - сообщает очевидец в группе «ИГГС» «ВКонтакте».

ДТП на улице Труда Автор: ИГГС

На улице Пушкинской на участке между улицами Пастухова и Ленина столкнулись Volkswagen и машина инкассаторов.

ДТП на улице Пушкинской Автор: ИГГС

Массовое ДТП зафиксировано за пределами Ижевска. На автотрассе Елабуга – Ижевск столкнулись сразу 5 автомобилей. Причиной аварии стало несоблюдение дистанции.

Пострадавших в массовом ДТП в 20 км от Ижевска нет Автор: ИГГС

Ижевчане регулярно делятся в соцсетях новостями о пробках. Из-за множества аварий «стоит» практически весь центр города.

Данные о пробках: Яндекс-Пробки Автор: скрин экрана

Ранее синоптики предупреждали автолюбителей об ухудшении погодных условий на городских дорогах и трассах. На дорогах в ближайшие дни возможны снежные заносы, накат и гололедица.

Из-за ухудшения погодных условий в Удмуртии и ближайших регионах на трассах обустроили пункты обогрева для водителей, которые рассчитаны более чем на 1 000 человек.