Top.Mail.Ru
11 января 2016 12:30
ДТП

В новогодние каникулы на дорогах Удмуртии погибли 8 человек

47 человек получили травмы различной степени тяжести.

Архив редакции
Архив редакции

За выходные и праздничные дни января, дорожные полицейские зафиксировали более 10 тысяч нарушений Правил дорожного движения. Так 242 водителя попались пьяными за рулем, либо отказались от медосвидетельствования, 306 человек выехали на полосу встречного движения, 45 - управляли автомобилем будучи лишенными прав, 97 водителей сели за руль не имея прав, 718 человек нарушили правила проезда пешеходных переходов, сообщает 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии.

242 водителя Удмуртии сели пьяными за руль в праздничные дни

За 10 праздничных дней на дорогах Удмуртии произошло 38 ДТП с пострадавшими, в результате которых 8 человек погибли и 47 получили травмы различной степени тяжести.

Правила дорожного движение нарушали не только водители, но и пешеходы. Так, за прошедшие выходные сотрудники республиканской Госавтоинспекции зафиксировали более 1,5 тысячи нарушений пешеходами. Причем резко обострилась обстановка с наездами на пешеходов – в 15 происшествиях погибли 3 человека и 14 были ранены. В ГИБДД отмечают, что все пешеходы грубо нарушили ПДД. За аналогичные дни января 2015 года наездов, в результате которых пешеходы погибли, зарегистрировано не было.