
Ученые «Института иммунологии» Федерального медико-биологического агентства разработали и запатентовали новый препарат для лечения коронавируса, сообщает «Реальное время».
- Созданное средство целенаправленно воздействует на специфические участки в геноме вируса, в результате чего его развитие в клетках подавляется, - приводит издание сообщение Роспантента.
В ведомстве отмечают, что препараты, воздействующие на геном вируса, наиболее эффективны в борьбе с ним. К тому же они не вызывают побочных эффектов в организме человека.
Ранее сообщалось, что вторую отечественную вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанную государственным научным центром «Вектор», планируют зарегистрировать 15 октября.