Top.Mail.Ru
22 сентября 2020 22:06
Коронавирус

Глава Удмуртии объяснил причины роста заболеваемости коронавирусом

По мнению Александра Бречалова, их всего две

На сегодня в Удмуртии выявили 84 случая заболевания коронавирусом. Это число больше, чем было летом этого года. Рост заболеваемости объяснил глава Удмуртии Александр Бречалов в прямом эфире на личной странице ВКонтакте.

По мнению главы Удмуртии, одной из причин является увеличение количества проводимых тестов.

– Если в мае мы делали в среднем 1 400 тестов, то сейчас в сутки более 3 000, – рассказал Александр Бречалов. – Мы сознательно наращиваем количество тестирования, подключаем больше лабораторий. Наша задача – выйти на 5 000 тестов за сутки.

Другая причина, как отметил глава республики, – возвращение жителей Удмуртии из отпусков.

Почти треть от 374 болеющих сейчас человек были вне региона. Большая часть – отпускные истории. Съездили на наши курорты, в другие города. Когда вы выезжаете за пределы республики, круг контактных лиц увеличивается до тысячи, поэтому риск заболеть становится больше.
Александр Бречалов, глава Удмуртии

Также глава Удмуртии заявил об укреплении материально-технической базы в больницах республики. Например, в Завьяловскую районную больницу и ГКБ №7 приобретут по одному компьютерному томографу.

Скажем спасибо врачам Ижевска и Удмуртии

Мы продолжаем собирать ваши отзывы о работе медиков, которые борются с коронавирусом – в больницах Ижевска и районных поликлиниках, на скорой помощи и в «красной зоне» covid-отделений. Давайте скажем спасибо тем, кто ежедневно выходит на работу, рискуя собственным здоровьем, а то и жизнью. Это врачи и медсестры, фельдшеры и водители скорой, работники диагностических центров и лабораторий. Выразить свою благодарность медикам республики можно в нашем проекте «На передовой». Все, что нужно сделать – это заполнить короткую форму и не забыть поставить галочку в графе «Борец с COVID».

Давайте вместе поблагодарим тех, для кого этот год стал особенно сложным и рискованным!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: