Top.Mail.Ru
22 сентября 2020 12:09
Коронавирус

Александр Бречалов: «Закрывать Удмуртию мы пока не планируем»

Но жителей призывают соблюдать меры предосторожности

Амир Закиров
Амир Закиров

Власти Удмуртии, несмотря на многочисленные слухи вокруг увеличения числа заболевших коронавирусной инфекцией, пока не планируют вновь вводить жесткие ограничительные меры по сообщению с другими регионами и закрытию учреждений и бизнеса. Об этом глава региона Александр Бречалов заявил в ходе очередной сессии Госсовета республики.

- С темой здравоохранения тесно связаны слухи. Самый популярный – о закрытии республики с 20-го числа. Сегодня 22 сентября. Республику не закрываем и пока не планируем, надеюсь, до этого не дойдет. С ситуацией мы вместе справимся, - заявил он.

Комментируя возвращение обязательного масочного режима в общественных местах, Бречалов признал, что соблюдает его сейчас подавляющее меньшинство.

- Сегодня утром специально прошелся рядом с остановками. На остановках, в троллейбусах, трамваях – максимум 5-10% граждан используют защитные маски, - подчеркнул он.

В связи с этим руководитель регион вновь призвал граждан носить маски в общественных местах, ограничить поездки в другие регионы, избегать массового скопления людей. Особенно это касается пенсионеров и лиц с хроническими заболеваниями.

Также он настоятельно рекомендовал жителям сделать прививку от гриппа. Вакцина бесплатная, поставить ее можно в поликлинике по месту жительства.

Напомним, что за полгода с регистрации первых случаев в Удмуртии коронавирусом заразились уже 4 577 человек (+84 за сутки), из которых 83 скончались (+3 за сутки), 3 346 выздоровели (+53).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: