Top.Mail.Ru
25 мая 2020 18:45
Коронавирус

20 новых заболевших и возвращение из США: главные новости коронавируса в Ижевске за 25 мая

Цифры, графики и факты об инфекции

Амир Закиров
Амир Закиров

Очередная неделя коронавирусного Ижевска и последняя неделя весны началась. Если вы пропустили все главные известия этого дня, для вас традиционная сводка IZHLIFE.

+20

За минувшие сутки в Удмуртии еще у 20 человек выявили коронавирус. Диагноз подтвердился у 8 жителей Ижевска, 5 жителей Можги, 3 жителей Алнашского района. Кроме того, по одному случаю зарегистрировано в Шарканском, Балезинском, Можгинском районах и Глазове.

- В числе заболевших 2 граждан старше 60 лет, - сообщил руководитель региона Александр Бречалов.

Таким образом, общее число заболевших в регионе выросло до 549 человек. Из них 14 пациентов скончались, 308 выздоровели (+5 за сутки).

Данные на 25 мая Фото: IZHLIFE

Возвращение

Жители Удмуртии, застрявшие из-за инфекции в США, вернулись домой. Вывозной рейс из Нью-Йорка приземлился в Уфе. Оттуда они отправились на автобусе домой, где им предстоит закрыться на карантин.

Лечимся дальше

227 Сovid-пациентов остаются в больницах республики и на домашнем лечении. Из них больных находятся в тяжелом состоянии, 29 – в состоянии средней тяжести, 190 – в удовлетворительном.

Индекс изоляции на 15:00 – 0,8 из 5 (днем ранее – 2,5)

Новые тесты

За минувшие сутки в 9 вирусологических лабораториях региона было проведено 2 085 исследований на коронавирус, обследовано 1987 жителей региона. Всего с начала пандемии проведено уже 52 329 тестов, сообщает Роспотребнадзор по Удмуртии.

Карта болезни

Случаи заболевания зарегистрированы во всех городах и районах республики. Подавляющее большинство заболевших – жители Ижевска (316 чел.). Следом идут Алнашский район (34 чел.), Можга (30 чел.), Завьяловский (26 чел.), Малопургинский (21 чел.) и Воткинский район (20 чел.). По одному случаю зафиксировано в Дебессском, Киясовском, Сюмсинском, Камбарском и Красногороском районах.

Фото: Александр Бречалов

3 миллиарда

В рамках поддержки регионов, чья экономика пострадала в результате коронавирусных ограничений, Удмуртия получит из федерального бюджета 3 млрд руб. Деньги по распоряжению президента положены регионам, где налоговые и неналоговые поступления на 1 мая оказались ниже, чем за два предыдущих года.

Онлайн-звонок

В Ижевске Последний звонок для 11-классников в режиме онлайн пройдет 30 мая. А вот в Подмосковье праздник состоялся уже сегодня. Как сообщает «360», около 1,5 миллиона человек могли подключиться к трансляции. Хедлайнером концерта стала известная певица Zivert.

Будьте здоровы!