Top.Mail.Ru
12 февраля 2019 07:45
Афиша

Легендарная группа «Аквариум» выступит в Ижевске с программой «Двери Травы»

Концерт состоится в ДК «Аксион» 16 февраля

архив редакции
архив редакции

16 февраля состоится один из самых ожидаемых концертов этой весны – на сцене ДК «Аксион» выступит группа «Аквариум» (12+). Музыканты приедут с новой программой – «Двери травы».

– Борис Борисович с легендарным «Аквариумом» отпразднуют круглую дату – 65 лет – и подарят своему слушателю грандиозную концертную программу, – обещают организаторы.

Группа «Аквариум» – одна из старейших советских и российских рок-групп. К радости поклонников, в Ижевск музыканты приезжают с завидной регулярностью. Так, последний раз Борис Гребенщиков приезжал в наш город в феврале 2018 года. Тогда он презентовал поклонникам новую программу «Время N».

В этот раз музыканты приезжают в наш город с программой «Двери Травы». Она получила свое название в честь песни «Стучаться в двери травы», написанной Борисом Гребенщиковым в 1978 году. Кстати, Борис Борисович сочинил ее под влиянием книги Джона Толкина.

– Эта песня для меня существенная, потому что это первая песня, написанная мною, которая мне по-настоящему понравилась: она была какой-то не «самодеятельной», а «настоящей». А писал я ее, находясь в удивительном мире: я сидел утро за утром на лесной поляне, читал недавно вышедший «Сильмариллион» Толкина, и все, что я видел вокруг, принадлежало одновременно двум мирам, потому что карельские леса были прямым продолжением лесов Белерианда. И вдруг написалось «Стучаться в двери травы», – рассказал музыкант в одном из выпусков авторской радиопередачи «Аэростат.

На концерте прозвучат лучшие песни «Аквариума» – от всем знакомой классики до композиций из последних альбомов «Архангельск», «Соль», «Время N». Кстати, это будет юбилейное выступление «Аквариума» в нашем городе!

Увидимся в ДК «Аксион» 16 февраля, в 19:00.

Реклама 12+