Top.Mail.Ru
24 января 2019 13:55
Афиша

«Кошкин дом» и антипожарный спектакль: чем удивит юных ижевчан театр кукол?

Юных горожан будут не только развлекать, но и обучать

30 и 31 января Государственный театр кукол Удмуртии порадует юных ижевчан не только развлекательными, но и познавательными представлениями, которые посвящены теме пожарной безопасности.

Так, в спектакле «Кошкин дом» по сказке Самуила Маршака доблестные пожарные-музыканты духового оркестра под ритмы джаза расскажут историю о богатой Кошке, обеде в ее доме и о бедных племянниках котятах.

– Спектакль не только о том, как избежать пожара, но и о сострадании и умении прощать тех, кто тебя обидел, – отмечают в театре кукол.

Кроме того, после спектаклей начнется игровая познавательная программа на тему пожарной безопасности. Театр кукол совместно со студентами колледжа культуры приготовили занимательное и полезное представление, в рамках которого мудрый хозяин Ваня подскажет котам Мурке и Феде, как вести себя с огнем, пользоваться огнетушителем, а также объяснит опасность игр со спичками.

Отмечено, что такие развлекательно-познавательные представления в театре проходят довольно часто. Посвящены они не только правилам дорожного движения и безопасному обращению с огнем, но и праздничным дням, таким как Открытие театрального сезона, Масленица, Международный день кукольника, День защиты детей.

  • Когда: 30-31 января; 10:00, 13:00
  • Где: Государственный театр кукол Удмуртии, Ижевск, ул. Ломоносова, 9
  • Билеты: в кассе и на сайте театра

Реклама

0+