Top.Mail.Ru
23 ноября 2018 14:12
Афиша

«Мы скучали по вашему городу»: в Ижевске прошел концерт группы Stigmata

Музыканты выступили в рамках тура «Твой выбор»

Амир Закиров
Амир Закиров

Мастодонты российской альтернативной сцены, группа Stigmata*, выступили в Ижевске. В субботу, 17 ноября музыканты отыграли концерт в Ижевске в баре «Свет». Концерт прошёл в рамках тура «Твой выбор». Организатором концерта выступило агентство «Музыка и жизнь».

Да-да, твой

Название «Твой выбор» было выбрано не случайно - сет-лист на все концерты формировали сами поклонники. Еще до начала тура группа провела длительное голосование. Из каждого альбома были выбраны топовые, по мнению фанатов, треки. Так же в голосовании принимали участие другие звёзды альтернативы, например, барабанщик «Amatory» Даниил Светлов, объясняя свой выбор с профессиональной точки зрения.

Сет-лист музыкантов Фото: Амир Закиров

Без сюрпризов не обошлось. Сами участники группы признались, что некоторые песни не ожидали увидеть в числе победителей. Например, в сет-лист попал трек «Последний день Помпей» – до этого группа никогда его не играла на концертах. Однако, как признались музыканты, она им тоже очень нравится, и они рады, что она победила.

Не обошлось и без сюрпризов от самих музыкантов. Выйдя на бис, ребята сыграли песню «Кобра» с одного из последних альбомов – несмотря на то, что в списках ее нет. В сет-лист попали и такие боевики как «Сентябрь», которые даже не участвовали в голосовании, дав шанс другим песням.

Стигмата на «НАШем Радио» Фото: Алёна Селезнёва

Поклонники остались в восторге от выступления.

Это был первый концерт Stigmata, на котором я побывала. Очень любила их в юности, и они меня не разочаровали! Услышала все свои любимые треки, новый альбом тоже порадовал, и сами ребята веселые и хорошо работали с публикой. Было просто супер!
Елена, поклонница группы

Не прошло и 10 лет

Отметим, что последний концерт группы Stigmata в Ижевске прошёл в далеком 2010 году. За это время изменилась и группа, и наш город. Как прошел этот концерт не вспомнит даже самый ярый фанат, но музыканты до сих пор хорошо помнят нашу публику. Они признались, что скучали по Ижевску, они чувствуют здесь себя как дома.

- Ижевск очень похож по настроению на наш родной город – Санкт-Петербург. Ижевск – это почти культурная столица России. Но больше почти культурная, чем почти столица, - отметил гитарист группы Тарас Уманский.

Музыканты даже попросили своего тур-менеджера подвинуть Ижевск в списке городов ближе к началу тура, чтобы быстрее порадовать своих ижевских фанов и лучше войти в концертный ритм. Кстати, в 2011 году группа тоже должна была отыграть концерт в Ижевске и представить новый альбом, но по неизвестным причинам концерт отменили.

Последний концерт в Ижевске коллектив дал семь лет назад Фото: Алёна Селезнёва

* Стигмата