Top.Mail.Ru
13 ноября 2018 10:16
Афиша

«Шалом, Ижевск»: саксофонист из Израиля J.Seven впервые выступил в Ижевске

Именитый музыкант представил легендарные отечественные и мировые хиты

- Шалом, Ижевск! Шалом, Русия!* Добрый вечер, дорогие ижевчане!, - начал свой первый концерт в столице Удмуртии звезда израильской эстрады, саксофонист J.Seven (12+). Выступление прошло в Удмуртской государственной филармонии 9 ноября.

Это был первый концерт J.Seven в Ижевске Фото: Сергей Грачев

К семи часам вечера зрительный зал был заполнен под завязку. Музыкант начал без лишних слов, сразу наполнив пространство мелодичными звуками саксофона. Завершив таким образом первое знакомство с ижевским зрителем, Евгений (именно так его зовут в оригинале) предупредил: «Вас ждет необычный концерт, это не джаз – это музыка любви».

Публика очень тепло встретила музыканта Фото: Сергей Грачёв

В течение концерта музыкант исполнял под аранжировки легендарных отечественных и мировых хитов романтических коллекции свои блестящие саксофонные партии, успевая при этом держать зрителей в тонусе. Он регулярно спускался в зал, танцевал с ижевчанками, вызывал зрителей на сцену и т.д. Гости филармонии отвечали ему взаимностью, обильно награждая его бурными аплодисментами. Многие дамы во время концерта танцевали в проходах, некоторые не стеснялись выходить на сцену.

– Дай бог вам мира и любви, Ижевск, - обращался к залу J.Seven.

Зрители могли свободно выйти на сцену Фото: Сергей Грачев

В этот вечер были исполнены легендарные хиты Эннио Морриконе, Муслима Магомаева, Джо Дассена, Стиви Уандера, Фаусто Папетти и многих других мастеров XX века. Не обошлось выступление и без легендарной еврейской песни «Хава Нагила», которая уже давно многими считается народной. 

Покидали зал зрители в восторге от концерта, музыки и от обаяния артиста.

Концерт был организован агентством «План Б», информационный партнер – радио «Адам».

*Привет,Ижевск! Привет, Россия! (пер. с иврита)