Top.Mail.Ru
16 октября 2018 13:19
Афиша

5 душевных фото с выступлений группы «Чиж & Ко» в Ижевске

В преддверии концерта вспоминаем, как прошел предыдущий визит легендарной группы в наш город

29 октября в Ижевске выступит, ни больше, ни меньше, живая легенда русского рока: Сергей Чиграков и его команда привезут в город старые песни о вечном, близком. Концерт группы «Чиж & Ко» организован продюсерским центром «Хочу билет». В преддверии концерта IZHLIFE решил собрать несколько душевных фото с прошлого концерта.

Последний студийный альбом группы вышел в 1999 году Фото: Сергей Грачёв

«Чиж & Со» (Чиж и компания) – российская рок-группа, созданная в начале 1990-х годов гитаристом, вокалистом и автором песен Сергеем Чиграковым по прозвищу «Чиж».

Хиты Чижа – «О любви», «На поле танки грохотали», «Полонез» и многие другие – любимы и знакомы по всей стране и за ее пределами Фото: Сергей Грачёв

Чиж в музыке с 14 лет. Прежде чем собрать собственный состав, он успел поиграть в «Группе продленного дня» и «Разных людях». В 1993 году давний поклонник творчества Чигракова Андрей Бурлакин предложил ему записать сольный альбом, что и произошло. Пластинка называлась просто – «Чиж».

О чем бы ни пел Сергей, его песни всегда получаются о любви: любви к жизни, к окружающему миру, к людям, к Женщине Фото: Сергей Грачёв

Трудно сказать, в чем феномен Чижа, в чем причина его многолетней популярности у разных поколений слушателей. Но, что несомненно, так это его редкой величины талант. Плюс профессионализм, харизма и удивительная искренность.

Задушевные баллады и проникновенные блюзы – визитная карточка легендарной группы Фото: Сергей Грачёв

Последний раз «Чиж» радовал ижевчан в 2017 году. Зал в ДК «Металлург» был забит до отказа, а поклонники все шли и шли, стояли в проходах, заполняли фан-зону. Песням Чигракова подпевали взрослые и дети: на концерт пришли семьями. «Чиж» объединяет поколения, и в этом еще одна из особенностей творчества группы.

Феноменальный успех блюз-рок группы не в жанре, его принято объяснять народными мотивами: то, о чем поет Чиграков, знакомо каждому его слушателю Фото: Сергей Грачёв

В этом году у ижевчан появилась уникальная возможность снова услышать теплые мотивы блюза, блюз-рока, фолк-рока и рок-н-ролла легендарных «Чиж & Ко». Готовы? Тогда встречаемся в 29 октября в 19:00, в ДК «Металлург».

ООО КА «МЕЛОДИЯ» ОГРН 1171832003540

Реклама.

16+