Top.Mail.Ru
3 октября 2018 17:39
Афиша

«Звезды и Кресты»: группа «Кипелов» представит новый альбом в Ижевске

Коллектив отмечает свое 15-летие большим всероссийским туром

Афиша
kipelov.ru
kipelov.ru

На сцене ДК «Металлург» в Ижевске уже 12 октября легенда русского рока Валерий Кипелов с группой «Кипелов» презентует новый альбом «Звезды и Кресты». Он выпущен в честь юбилея коллектива.

И блюз, и боевики, и баллады

Группа «Кипелов» была основана выходцами из легендарной команды «Ария». С тех пор прошло уже 15 лет, и группа решила отметить эту дату большим гастрольным туром по городам России и презентацией сборника. В программу концерта вошли всеми любимые композиции, а также песни с новоиспеченного релиза: «Рожденный летать», «Белый ад», «Дыхание тьмы», «Ледяной дождь», «Возьми мое сердце» и многие другие.

Альбом получился очень интересным и разноплановым: в нем есть и боевики, и блюз, и рок-н-рол, и мистические песни, и, конечно, классические баллады.

Музыканты работали над сборником, начиная с 2014 года. Саундпродюсером стал известный американский звукорежиссер Майк Плотникофф, работавший с In Flames* и Apocalyptica**. Все тексты по традиции написала Маргарита Пушкина.

Кстати, впервые за свою карьеру барабанщик Александр Манякин выступил в роли композитора, написав совместно с Кипеловым и Андреем Головановым музыку к песне «Выше».

Фото: Геннадий Комин, kipelov.ru

Зрелищное шоу и отличный звук

Группа «Кипелов» продолжила лучшие традиции «Арии», собирая аншлаги на самых крупных площадках страны.

Зрители концерта в Ижевске услышат инструментальную и фольклорную музыку. При подготовке к туру также была проведена огромная работа над визуальными элементами выступления: свет, видеоряд, спецэффекты и многое другое. По словам басиста коллектива Алексея Харькова, только живой концерт может передать всю энергию альбома. 

– На мой взгляд, ни на одном студийном альбоме не удалось полностью передать «дух» группы «Кипелов». Для меня эталон восприятия – лайв. Именно там передается энергия и смысл, - написал Алексей. 

Отметим, музыканты представят не только произведения из собственного репертуара, но и некоторые хиты группы «Ария», создателем которых был Валерий Кипелов.

– Валерий Кипелов – мой друг, мой кумир, мой сомысленник ... Он просто невероятный певец. Он умеет точно попадать в русскую душу, ранить в самое сердце, конечно, не без помощи поэтессы Маргариты Пушкиной! Я хочу сказать Валерию Александровичу огромное спасибо за многолетнюю страсть, за жизнь, за стремления! Друзья, группа «Кипелов» продолжает гастрольный тур по России! Приходите, это здорово, – написал в своем аккаунте в Instagram российский телеведущий, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Предыдущий альбом «Жить вопреки» вышел 6,5 лет назад
  • Когда: 12 октября, 19:00
  • Где: зал «Металлург»
  • Цена: от 1000 рублей

*Ин Флэймс 

**Апокалиптика

Реклама
12+