Top.Mail.Ru
1 октября 2018 12:43
Афиша

Красочное национальное шоу России «Кострома» впервые выступит в Ижевске

Грандиозное зрелище ждет горожан уже 17 октября

10 тонн декораций, 600 уникальных костюмов, эффектное и взбудораживающее сердца выступление 60 артистов, толпы восторженных зрителей и доступные цены на билеты – все это Национальное шоу России «Кострома».

Впервые жители города увидят коллектив, который представляет Россию за рубежом и собирает тысячные залы на самых знаменитых площадках мира.

Это зрелище – краткий путеводитель на языке народного танца по истории и многообразию национальных культур народов России, который представлен в новом формате великолепного шоу.

Творческий почерк Русского национального балета «Кострома», уровень профессионального мастерства артистов балета, его внимание к исторической достоверности народного танца и к деталям сценических костюмов, к зрелищности представлений, парад красок в многочисленных сменах костюмов и декораций – все это создает настоящее фееричное зрелище! Спектакль постоянно обновляется и вызывает неизменный и неослабевающий интерес зрительской аудитории.

По приглашению атташе по культуре посольств иностранных государств в России и при содействии зарубежных импресарио с успехом состоялось 45 гастрольных туров почти в 30 странах мира, причем в девять стран балет приглашали по 2-3 и более раз. 

На сцене Дворца «Аксион» закружится калейдоскоп ярких полотен («ноу-хау» – облегченные конструкции специальных дорог) на фоне компьютерной анимации – к каждому номеру создан неповторимый фильм. Зрители из других городов, которым уже удалось увидеть выступление, с восторгом делятся в социальных сетях впечатлениями.

– Грандиозное шоу, сочетающее хореографию, артистизм, акробатику и замечательные исторические костюмы, – рассказывает Елена.

– Проект из Костромы, в котором народные пляски обрамлены видеоартом и лазерной анимацией, – делится Василий.

– Шоу стоит того, чтобы сходить самому и сводить ребенка, – отмечает Маргарита.

– Хорошие танцы, яркие костюмы, раскрывают широкую многонациональную культуру нашей страны, – рассказывает Виктория.

– Шоу «Кострома» – русское национальное чудо, – коротко и емко заключает Михаил.

За 13 лет существования шоу «Кострома» подарило миллионам зрителей из разных стран более тысячи спектаклей. Каждый стал свидетелем исторических событий Российского государства, где под танцевальные ритмы оживают картины великого прошлого, его священные традиции и сказочные былины… Теперь и жители Ижевска смогут проникнуться духом русской культуры, восхититься масштабом нашей великой страны!

  • Когда: 17 октября, среда, в 19:00 
  • Где: ДК «Аксион» 
  • Сайт: dk-axion.ru
  • Телефон билетной кассы ДК «Аксион»: 8 (3412) 560-516

Реклама

0+