Top.Mail.Ru
7 марта 2018 14:25
Афиша

Один из лучших оркестров мира выступит в Ижевске

11 марта ижевчане смогут услышать Венский Филармонический Штраус Оркестр.

Знаменитый Венский Филармонический Штраус Оркестр приезжал в Ижевск 2 года назад, и тогда же музыканты покорили зрителей особым стилем исполнения, широким репертуаром и мастерством. И вот, наконец, ижевчане вновь услышат виртуозов: концерт пройдет 11 марта в 19:00 в ДК «Металлург».

Гордость музыкального мира

Венский Филармонический Штраус Оркестр по праву можно назвать гордостью европейского музыкального мира. В основной репертуар оркестра входят произведения Гайдна, Брамса, Моцарта и обоих Штраусов, отца и сына. Продвижение венского музыкального наследия оркестр считает своей главной задачей. Причем выполняет он ее на высочайшем уровне: оркестр удивляет зрителей оригинальной интерпретацией известных композиций.

Чтобы сохранить четко выраженный венский характер и ощутимый венский стиль выступления, в состав оркестра входят венские музыканты с высоким культурным уровнем.

Музыкантов в оркестр набирают из оркестра Венской оперы, где они должны перед этим отыграть не менее трех лет

Дирижирует оркестром маэстро Андраш Дэак. В 1995 году он был назван одним из лучших дирижеров Венгрии. Андраш Дэак выступал во многих крупных городах и в престижных концертных залах с ведущими оркестрами. Например, с Филармоническим оркестром Калгари из Канады, с Оркестром Палм-Бич Опера в Филадельфии, с Ванкуверским оперным Оркестром в Ванкувере и многими другими.

  • Когда: 11 марта (воскресенье), 19:00
  • Где: ДК «Металлург»
  • Цена: от 800 рублей
  • Билеты на сайте хочубилет.net

Реклама

0+

Организатор: ООО «Мелодия»

ОГРН 1171832003540