Top.Mail.Ru
4 декабря 2017 14:13
Афиша

Группа «Наив» в Ижевске: Наши концерты – наша избирательная кампания

26 ноября в «Пинте» выступила одна из самых любимых панк-рок-групп.

Афиша

26 ноября в «Пинта баре» в ТРК «Петровский» выступила легендарная панк-группа «Наив». Музыканты приехали по приглашению концертного агентства «Драйв-групп». Под бешенные гитарные мелодии состоялся «концертный митинг» в поддержку НАШЕго кандидата на выборах президента – Саши «Чачи» Иванова.

Как прошел концерт – читайте в нашем фоторепортаже.

Музыка протеста, о любви и запрещенном


Перед концертом желающие могли сделать снимок на фоне «НАШЕго радио» Фото: Софи Гусарова

Концерт группы «Наив» пролетел на одном дыхании.

– Наши выступления обычно делятся на три части. Первая – протестные песни, вторая – песни о наркотиках и алкоголе, третья – о любви. Так давайте вспомним об этом чувстве, – предложил лидер группы.


Концерт продолжался почти два часа Фото: Софи Гусарова

На концерте «Чача» сообщил о том, что он решил баллотироваться в президенты.

– Есть кандидат, который ездит по городам и весям, устраивает митинги. Вот и мы также ездим, только у нас концерты вместо митингов. Так что мне осталось собрать только 300 тысяч подписей…только вот я бланки даже с собой не взял. Ладно, придумаем что-нибудь, – сказал Александр Иванов, который решил провести пресс-конференцию прямо на концерте и отдал микрофон в зал.


Поклонники могли задать «Чаче» вопросы Фото: Софи Гусарова

Вопросы задавались острейшие. Например, один зритель видел «Чачу» в последний раз 10 лет назад, он задал музыканту резонный вопрос, а что он все это время делал.

– Дошел до президентства, – ответил ему «Чача».

Песня в память

В завершении концерта группа «Наив» почтили память Михаила Горшенева, лидера группы «Король и Шут», исполнив песню «Воспоминания о былой любви».

– Это было волшебно, когда ты весь концерт отрывался и выплескивал энергию, а под конец танцуешь «медляк», это невероятные и очень контрастные эмоции. Такое только на «Наив»е бывает, – сказал один из зрителей.


Концертом остались довольны не только поклонники, но и сами музыканты Фото: Софи Гусарова

– Спасибо, друзья! Приезжать в Ижевск всегда счастье, это один из лучших концертов в туре. Заходите к нам еще, – сказал на прощание Александр Иванов.


После концерта зрители еще в течение часа стояли у входа и обсуждали выступление Фото: Софи Гусарова

«В такую холодную погоду просто необходимы такие горячие концерты», – уверены ижевские поклонники «НАИВа» Фото: Софи Гусарова