Top.Mail.Ru
25 ноября 2017 14:37
Афиша

Группа «АлоэВера» в Ижевске отметила 5-летний юбилей и посвятила песню ижевчанину

Концерт популярной инди-группы прошел в пабе «Пинта» 19 ноября.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

24 песни, шутки и танцы – 19 ноября на сцене «Пинта паба» в ТРК «Петровский» выступила уже полюбившаяся ижевчанам инди-группа «АлоэВера». Музыканты приехали в Ижевск в рамках юбилейного тура по приглашению концертного агентства «Свежий воздух» и при поддержке «НАШЕго Радио» в Ижевске. Рассказываем, чем запомнится концерт музыкантам и поклонникам таланта.

Юбилейная дата – «Пять лет у монет»

«
«АлоэВера» в прямом эфире «НАШЕго Радио» Фото: Сергей Грачев

Большим двухчасовым концертом в Ижевске группа «АлоэВера» закрыла гастрольный тур по городам России, организованный в честь 5-летия группы. Длинный сет-лист, в который вошли 24 песни из самых популярных альбомов группы, музыканты отыграли их на одном дыхании. При этом постоянно поддерживали контакт со зрителями, шутили и заставляли всех не стесняться друг друга, а танцевать. После концерта разгоряченная публика была не готова отпускать музыкантов, поэтому «АлоэВера» вышла на бис и отыграла еще две песни.

Флэш-моб откровений #АЛОЭВЕРА5лет

Перед концертом желающие могли сделать снимки на фоне баннера «НАШЕго Радио» Фото: Сергей Грачев

Перед туром музыканты решили запустить в социальных сетях флэш-моб и предложили всем своим поклонникам делиться откровениями, историями.

– Мы честно читали все истории. Их было много и это было очень приятно. В итоге мы смогли даже составить небольшую сводку «Почему люди ходят на наш концерт», – улыбается вокалистка Вера Мусаелян.

«АлоэВера» исполнила много популярных и уже полюбившихся песен Фото: Сергей Грачев

Многие рассказали, что на концерте они почувствовали себя более свободными, привлекательными и начали танцевать. Кто-то поделился, что благодаря душевным песням «АлоэВера», они смогли закончить гнетущие отношения, начали новые и поняли, наконец, чем хотят заниматься в этой жизни. Были даже те, кто терпеть не мог «АлоэВера», но все равно почему-то пошел на концерт и теперь хочет на следующий. Но ответы большинства оказались настоящим откровением для музыкантов: именно на концертах группы поклонники находят свою любовь.

Два часа живой музыки ни одного поклонника не оставили равнодушным Фото: Сергей Грачев

Сюрпризы для гостей и организаторов

Инди-группа подготовила несколько сюрпризов, которыми удивили не только своих поклонников.

– А у нас есть сюрприз, все ведь знают Михаила Козырева? – обратились музыканты к публике. – Внимание на экран!

На большом мониторе перед поклонникам появился Михаил Козырев. Известный актер и ведущий не раз признавался, что в «АлоэВера» просто нельзя не влюбиться. В этот раз он вновь удивил всех своей фантазией. Актер записал видео, на котором читал стихи, написанные специально для музыкальной группы.

Ближе к концу выступления Вера Мусаелян рассказала, что у них есть один подарок – COVER на песню, которую они хотят посвятить организатору, который уже несколько лет занимается их концертом в Ижевске.

Уже на 10-й минуты концерта поклонники начали танцевать под зажигательные песни Фото: Сергей Грачев

– Однажды перед нашим концертом один из организаторов решил сам представить нас публике. Вышел и сказал: «А сейчас для вас выступит группа «Алаи Оли». Ой, нет, «АлоэВера», – расхохоталась вокалистка – В общем, эта песня тебе!