Top.Mail.Ru
10 апреля 2017 17:45
Афиша

На концерте в Ижевске Юте пришлось дважды петь песню «Хмель и солод»

На концерте артистка призналась, что очень рада приехать в наш город.

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

8 апреля в Ижевске с долгожданным концертом выступила певица Юта. Поклонники смогли увидеть ее благодаря концертному агентству «Свежий воздух».

«Как я хотела сюда попасть!»

«Пинта» паб в ТРК «Петровский» в тот вечер был переполнен, с прошлого концерта горожане явно соскучились по любимой певице. Она ответила взаимностью.

– Как я рада вас видеть, как я хотела сюда попасть, и как я люблю вас! – с этих слов начала свой концерт Юта.

Особое место в концерте было отведено песням с нового альбома «Родные люди», посвященного родственникам певицы: маме, деду, прошедшему войну, а также папе певицы, который живет в США. И новые, и старые песни публика встречала «на ура», подпевая и аплодируя до боли в ладошках, а под лиричные романсы кое-кто даже смахивал слезы.

Певица пишет собственные романсы, один из которых она исполнила в этот вечер, аккомпанируя себе на клавишах
Певица пишет собственные романсы, один из которых она исполнила в этот вечер, аккомпанируя себе на клавишах Фото: Анастасия Малышева

Особенный для каждого концерт

Но для некоторых пришедших этот концерт был по-настоящему особенным. Так, ижевчанин Антон 6 лет назад потерял зрение, но несмотря на это посещает рок-концерты и даже научился играть на гитаре. На выступление Юты молодой человек пришел со своими друзьями из Удмуртской республиканской общественной организации инвалидов «Благо». Концертное агентство «Свежий воздух» регулярно приглашает ребят с ограниченными физическими возможностями на свои мероприятия, а те своим примером доказывают, что для музыки нет преград.


Фото: Анастасия Малышева
Варя и Лиза
Варя и Лиза Фото: Анастасия Малышева

Подруги Варя и Лиза пришли на концерт со своими родителями. Несмотря на юный возраст (девочкам по 10 лет), они знакомы с творчеством певицы и любят песни со старых альбомов: «Хмель и солод» и «Жили были». Именно их они мечтали послушать в живом исполнении. Весь концерт молодые поклонницы провели танцуя.

Анна
ижевчанка, поклонница Юты
«Я слушаю Аню очень давно на «Нашем радио», еще с альбома «Девочка», а в прошлом году удалось с Ютой лично познакомиться, и с Ринатом, басистом группы. В этом году, когда мы встречали Анну (настоящее имя Юты. – Прим. ред.) у дверей «Нашего радио», она мне сказала: «А я тебя помню!» Это настолько приятно, когда ты знакомишься с исполнителем!»»
Песня «Хмель и солод» - визитная карточка певицы, и в этот вечер она прозвучала дважды
Песня «Хмель и солод» – визитная карточка певицы, и в этот вечер она прозвучала дважды Фото: Анастасия Малышева
Энергии, красоте и таланту мамы троих детей, Юты, можно только позавидовать
Энергии, красоте и таланту мамы троих детей, Юты, можно только позавидовать Фото: Анастасия Малышева
Перед концертом Юта побывала в студии «Нашего радио в Ижевске»
Перед концертом Юта побывала в студии «Нашего радио в Ижевске» Фото: Анастасия Малышева
Несколько любимых песен Юта исполнила на бис
Несколько любимых песен Юта исполнила на бис Фото: Анастасия Малышева

Фото: Анастасия Малышева

Партнер НАШЕГО радио Ижевск: легендарный японский бренд Datsun предлагает качественные автомобили и активно поддерживает НАШЕ радио в Ижевске!