Top.Mail.Ru
24 декабря 2019 17:18
Новости компаний

На льду под «звездами»: в Ижевске открыли бесплатный каток в парке Кирова

В чем прелесть нового места отдыха для ижевчан, выяснил IZHLIFE

Амир Закиров
Амир Закиров

22 декабря в Ижевске в парке Кирова открыли «Мишкин каток». Вход на лед бесплатный для всех желающих, заплатить придется только за аренду коньков. Как прошло открытие, в фоторепортаже IZHLIFE.

Открытие катка состоялось при поддержке агрохолдинга «КОМОС ГРУПП», АКБ «Ижкомбанк» ПАО и «Парков Ижевска».

– Мы относим себя к компании, которая любит не только соблюдать традиции, но и формировать их, – рассказал Кирилл Чечин, исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП». – Сейчас находимся на самом длинном катке – 400 с лишним метров. И, наверное, важность этого катка не в его размерах и не в том, что он бесплатный для всех категорий населения, а в том, что мы хотим показать – нам не все равно, что мы живем в этом городе, нам нравится в нем жить, удивлять жителей, нравится подтягивать за собой другие компании, других предпринимателей. Мы рады, что сегодня пришло большое количество жителей, откликнувшись на открытие, – добавил он.

Такой каток в городе открывают уже второй раз. В этом сезоне площадка немного изменилась: каток стал длиннее, а «звездное небо» сделали выше.  Ледовую дорожку поделили на три участка: детскую, общую и экстремальную. Гости катка говорят, что это действительно удобно.

– Хочется делать именно то, что будет востребовано и интересно. Есть обратная связь, люди делятся хорошими эмоциями от катания. Хочется позитива, мы его делаем, – заявил директор Ижкомбанка Андрей Пономарев.

Кстати, каток назвали «Мишкиным» как раз в честь символов «КОМОС ГРУПП» и «Ижкомбанка». Мишка Топтыжка из «КОМОС ГРУПП» – любимый персонаж детей, а Миша Иванов – герой проекта «Школьная карта» от «Ижкомбанка».

В этом году каток стал длиннее, чем в прошлом: его длина составила 400 метров, а площадь – 4200 квадратных метров

Социально ответственный бизнес поблагодарил глава города Олег Бекмеметьев: благодаря партнерам на открытие катка не потратили ни копейки из городского бюджета. По словам директора «Парков Ижевска» Сергея Буторина, раз в сутки каток чистят и подливают, а раз в две недели лед выравнивают спецтехникой.

Одна из посетительниц катка, Ольга, пришла учиться кататься с ребенком.

– Здорово, что можно семьей прийти. Мы еще только учимся, стараемся аккуратно по краю кататься. Жду, когда вечером будет больше иллюминации и станет красиво. А так все здорово, нам все нравится, – говорит ижевчанка.

Другие гости тоже в восторге от новой площадки.

– Каток нам очень нравится. Это доступно для многих, это бесплатно. Звучит музыка, и здесь по вечерам включают огни. Чувствуется новогоднее настроение, эмоции замечательные. Лед для бесплатного катка очень хороший. Ждем огоньки! – делятся эмоциями Лена и Илья.

Каток работает с 10:00 до 22:00

Кстати!

В новогодние каникулы в парке Кирова каждый день будут интересные мероприятия.

2 января в 12:00 пройдет фестиваль народных игр «Игра под шубой» (0+). Здесь можно будет вспомнить самые любимые зимние забавы, в которые играли во дворе: «царь горы», катание на санках и многое другое! А еще все, кто придет в шубах, смогут поучаствовать в конкурсе с различными номинациями и выиграть призы.

3 января в 10:00 состоится первый фестиваль зимней рыбалки «сУхой день» (0+). В парке им. Кирова проведут соревнования на самую большую рыбу и на самый массивный улов! А еще можно будет весело провести время на берегу – здесь пройдут состязания на ловкость, точность и терпение. Также в программе: конкурс подледного лова, горячая уха и интерактивная программа для детей. Для участия в фестивале нужно зарегистрироваться.

4 января в 12:00 можно будет нарядится в дедов морозов и поучаствовать в забеге (0+)! Главное условие – костюм или часть костюма Деда Мороза, Снегурочки или их помощников (снеговик, снежинка и так далее). Каждый участник на финише будет непременно отмечен подарком! Внимание, необходимо зарегистрироваться заранее.

5 января в 12:00 пройдет фестиваль «А, ну-ка, валенок!» (0+). В этот день традиционный зимний вид обуви превратится в спортивный снаряд по новому виду спорта «ВаленкоКидания». Соревнования пройдут в нескольких дисциплинах: метание валенка на дальность и на меткость. В программе: выставочный матч хоккея на валенках и развлекательная программа для всех гостей парка!

6 января в 12:00 большой бесплатный каток превратится в скоростной трек в рамках фестиваля «КосмоЛёд» (0+). В программе: заезд турбосаней, космостарты на коньках. Участие бесплатное для всех.

На правах рекламы

0+

АКБ «Ижкомбанк»(ПАО).