Top.Mail.Ru
20 ноября 2019 10:53
Новости компаний

3 книги для ижевчан, которые помогут разобраться в науке

Совместная подборка IZHLIFE и сети книжных магазинов «Читай-город»

IZHLIFE совместно с сетью книжных магазинов «Читай-город» выбрал три книги, которые помогут разобраться в сложных вопросах науки на понятных примерах.

1. Генетика на завтрак. Научные лайфхаки для повседневной жизни, 18+

Модер М.

Автор этой книги, в первую очередь, стремится рассмешить своего читателя. Рассказывая о самых необычных экспериментах за всю историю генетики, Мартин Модер описывает открытия, которые можно внедрить в повседневность самостоятельно. И для этого совершенно необязательно самому быть ученым. Сколько съесть хлеба, чтобы получить легкую степень опьянения? Как победить простуду при помощи обнимашек? Как старые носки могут спасти жизнь? В этой книге собраны самые необычные (но очень действенные!) лайфхаки от ученых современности, которые сделают вашу жизнь проще и веселее с первых ее страниц!

2. Краткие ответы на большие вопросы, 12+

Хокинг С.

Стивен Хокинг, величайший ученый современности, изменил наш мир. Его уход – огромная потеря для человечества. В своей финальной книге, над которой Стивен Хокинг работал практически до самого конца, великий физик делится с нами своим отношением к жизни, цивилизации, времени, Богу, к глобальным вещам, волнующим каждого из нас.

3. Карнавал молекул: химия необычная и забавная, 12+

Левицкий М.

Как химия связана с архитектурой? Почему три группы ученых из разных стран одновременно пытались синтезировать инсулин, и кто, в конце концов, получил за это Нобелевскую премию? Наконец, каким образом американская пятиклассница случайно «сконструировала» на уроке химии новую молекулу взрывчатого вещества? О значимых и интересных открытиях и их авторах, о достижениях современной химии Михаил Левицкий рассказывает так, что увлечет даже неподготовленного читателя.

Эти и другие книги вы можете приобрести в магазинах «Читай-город» и в интернет-магазине.

На правах рекламы.

Общество с ограниченной ответственностью «Новый Книжный Центр» (сокращенное наименование – ООО «Новый Книжный Центр»), ОГРН 1027700282763. Москва, Огородный проезд, 20, стр. 27, помещение 14.