Top.Mail.Ru
17 сентября 2019 16:42
Новости компаний

Корпорация развития Удмуртской Республики в партнерстве с банком «Открытие» запустили третью волну бизнес-акселератора Удмуртии для 100 компаний

Для них организуют девять практических сессий

17 сентября стартовала третья волна акселерационной программы при поддержке банка «Открытие» для 100 компаний Удмуртской Республики с оборотом от 5 млн рублей в год. В ходе обучения участники пройдут программу ускоренного развития, позволяющую удвоить прибыль своего предприятия. В течение трех месяцев (с сентября по ноябрь 2019 года) для них будет организовано девять практических сессий и заданий, работа с трекерами, индивидуальные консультации экспертов,  две стажировки на крупнейших предприятиях страны и многое другое.

Напомним, что в первой волне бизнес-акселератора приняло участие более 120 компаний. По итогам обучения с января по апрель 2019 года суммарный оборот компаний – участников обучения вырос более чем на 243,7 млн рублей по отношению к аналогичному периоду 2018 года (+31,3%). Также были запущены продажи в пяти новых регионах России, открыт один филиал, создано 76 новых рабочих мест. Кроме того, по завершении бизнес-акселератора 11 компаний удвоили свою выручку.

Во второй волне приняло участие 106 компаний Удмуртии с оборотом от 1,5 млн рублей в год. За семь месяцев обучения был зафиксирован рост общего объема выручки более чем на 20%, открыто три новые торговые точки и создано более 100 рабочих мест. Также пять компаний расширили свое предприятие и начали работу в других регионах, одна из компаний заключила экспортный контракт в Германию.

Всем участникам бизнес-акселератора банк «Открытие» предложил продукты РКО и кредитования. 

Ранее сообщалось, что создание специальной площадки для малого и среднего бизнеса стало одним из приоритетных направлений взаимодействия банка с правительством региона. Программы обучения акселераторов включают в себя набор практических инструментов по маркетингу, продажам, настройке бизнес-процессов, управлению рисками, менеджменту и другим направлениям.

ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ». Информация от партнера