Top.Mail.Ru
19 августа 2019 13:52
Новости компаний

По каким направлениям подготовки можно пройти ускоренное обучение в УдГУ?

И в чем преимущество такого обучения для абитуриентов

Динамичное изменение требований рынка труда вызывает необходимость постоянного профессионального роста, а также быстрого освоения новых профессий и получения новых компетенций. Ускоренное обучение – это оптимальный вариант получения высшего образования с учетом имеющегося у студента высшего или среднего профессионального образования.

Сокращение срока обучения с 5 лет до 3-3,5 лет позволяет уменьшить финансовые затраты по оплате обучения и минимизировать организационные и временные издержки, связанные с совмещением работы с учебой. Практика показывает, что большинство выпускников колледжей выбирают вариант ускоренного освоения программ высшего образования. Немаловажно и то, что ускоренное обучение реализуется по заочной форме, что наиболее удобно для работающих студентов.

Ускорение процесса получения образования происходит за счет зачета результатов обучения по дисциплинам, пройденным при получении среднего профессионального или высшего образования.

Причем зачастую возможность ускоренного обучения не зависит от профиля предыдущего образования. Так, например, гражданин с медицинским или техническим образованием вполне может освоить в сокращенные сроки юридическую или экономическую специальность. После зачета результатов обучения для студентов составляются индивидуальные учебные планы, в соответствии с которыми и выстраивается образовательный процесс.

Удмуртский государственный университет предлагается ускоренное обучение по более чем 30 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, которые охватывают практически весь спектр реализуемых вузом образовательных программ: инженерные («Нефтегазовые техника и технологии», «Техносферная безопасность» и др.), экономические («Экономика», «Менеджмент» и др.), юридические («Юриспруденция», «Правоохранительная деятельность» и др.), языковые («Филология», «Лингвистика»), творческие («Дизайн», «Искусство костюма и текстиля», «Журналистика» и др.), сервисные («Туризм», «Реклама и связи с общественностью» и др.), педагогические («Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование» и др.).

Ждем вас в Удмуртском государственном университете!

  • Приемная комиссия: г. Ижевск, ул. Университетская, 1. УдГУ, корп. 2, каб. 122.
  • Режим работы: с 9:00 до 16:00, выходные дни: суббота, воскресенье.
  • Тел. (3412) 525–797.
  • prikom@udsu.ru
  • udsu.ru/admissions/committee

Реклама.