Top.Mail.Ru
22 мая 2019 09:45
Новости компаний

Без купюр: 7 неожиданных мест в Ижевске, где можно расплатиться банковской картой

Уже около половины платежей жители Удмуртии совершают безналичным способом

Еще недавно было трудно представить, что совершить покупку можно лишь прикосновением банковской карты к терминалу. Сегодня это обыденность. Мы прогулялись по Ижевску и нашли неожиданные места, где больше не нужны наличные.

Набережная пруда. Отличное место для любителей как спокойного, так и активного отдыха. Первые здесь могут просто прогуляться и полюбоваться красивыми видами, вторые – взять напрокат велосипед. В пункте велопроката принимают к оплате банковские карты. Чуть позже, 6 июня, на набережной начнет работу еще и лодочная станция. Расплатиться там тоже можно будет безналом.

Парк имени Кирова. Здесь многолюдно в любое время года. При желании в парке можно провести весь день – скучно не будет. Подкрепиться можно в киосках у входа в парк. Для того чтобы купить кофе, выпечку или мороженое, больше не нужно носить с собой кошелек. Достаточно иметь при себе смартфон или карту.

Музей ИЗО. По дороге из парка Кирова заглянули в музей. Билет на выставку купили с помощью банковского терминала.

Экорынки. Наличные больше не нужны не только в супермаркетах, но и на рынках. Купить продукты и прочие товары здесь можно прикосновением банковской карты к терминалу.

Практически каждую вторую покупку жители Удмуртии оплачивают банковской картой

Газетные киоски. Современные технологии добрались и до киосков информпечати. Предпочитаете читать газеты и журналы в печатном виде? Вам сюда. Не забудьте захватить банковскую карту.

Овощной ларек у дома. Терминалы безналичной оплаты в таких ларьках появились относительно недавно. Покупать овощи, фрукты по пути с работы домой стало еще удобнее и проще.

Онлайн-покупки. Заказала летние обновки в интернет-магазине. Покупки оплатила банковской картой прямо на сайте. Уже через пару дней курьер доставил вещи домой. Сэкономила деньги – в интернете, как ни крути, дешевле, а главное – время. И я, и родные довольны!

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

«Безналичная Удмуртия» – это удобно, безопасно и выгодно»

Тот момент, который сейчас переживает рынок безналичных расчетов Удмуртии, я бы охарактеризовал как этап, близкий к зрелости. Уже около половины платежей жители республики совершают безналичным образом. С такими показателями в рейтинге самых безналичных регионов России (по данным РИА Рейтинг. – Прим. ред.) Удмуртия занимает 11 позицию. Для региона с полуторамиллионным населением и объемом розничного товарооборота не более 230 млрд рублей это отличный результат. Но нужно идти вперед и делать все для того, чтобы безналичные расчеты действовали везде, где возможно. В этом и заключается цель нашего проекта «Безналичная Удмуртия». Это удобно, безопасно и выгодно как для населения, так и для бизнеса.
Сергей Коновалов, управляющий Удмуртским отделением ПАО Сбербанк

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015 г.

Реклама