Top.Mail.Ru
16 мая 2019 14:54
Новости компаний

Аллея «Аспэка» появилась в микрорайонах на улице Берша

Застройщик совместно с жителями домов посадили 42 ясеня

Вчера 15 мая компания «АСПЭК-Домстрой» совместно с жителями домов на улице Берша высадила аллею более чем из 40 ясеней в микрорайоне «Тишино». Событие было приурочено к Всероссийскому дню посадки леса. Каждый желающий мог самостоятельно посадить взрослое 10-летнее дерево высотой 3-3,5 метра. Для кого-то это был символ новой жизни, для кого-то символ дружбы, участники вкладывали собственные смыслы в этот приятный и полезный для окружающей среды процесс, который безусловно дарит единение среди новоселов.

– Деревья, для меня, это то, что радует глаз, и оживляет микрорайон, наполняет его жизнью. А еще это отличная возможность привить детям важность заботы о природе, и вчера ребята на перебой вырывали шланг, чтобы полить деревья, с радостью утрамбовывали землю, радовались деревьям! Спасибо всем, кто делает микрорайон зеленым, - поделился Артем Селезнев, житель на улице Берша.

«АСПЭК-Домстрой» трепетно относится к вопросам озеленения, уделяя при благоустройстве новых домов максимальное внимание ландшафтному дизайну помимо организации современных игровых и спортивных площадок, наполнение которых кстати теперь поддерживается в эко-стилистике. Благодаря этому создается комфортное пространство и для детей и для взрослых. При этом даже в сданных домах есть возможность улучшать придомовую территорию: если жители хотят дополнить свой цветущий сад во дворе, они могут предоставить собственный проект и застройщик будет готов софинансировать необходимые затраты.

– Здорово, что наш город развивается, растет и делает это не в ущерб природе. Возводятся новые микрорайоны вместе с парками, зонами отдыха, аллеями, в которых приятно жить и отдыхать, - отмечает генеральный директор компании «АСПЭК-Домстрой» Павел Глухов.

В микрорайонах «Восток» и «Тишино» на улице Берша сотрудничество застройщика и жителей получается максимально эффективным, т.к. идеи и предложения по развитию исходят от обоих сторон. Это позволяет оптимально улучшать разнообразные сферы для проживающих здесь семей, от спортивных соревнований до мастер-классов и обучающих тренингов. Присоединиться к дружной семье жителей на улице Берша могут все горожане. Здесь впереди еще много событий, которые превратят некогда просто спальный район в настоящее live-пространство.

На правах рекламы.