Top.Mail.Ru
23 апреля 2019 08:59
Новости компаний

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» пожертвовал 127 тысяч яиц нуждающимся жителям Удмуртии

Благотворительная акция проходит в пятый раз

Накануне Пасхи крупнейший агрохолдинг Удмуртии дарит храмам и социальным учреждениям продукцию птицефабрики «Вараксино».

Фото: Сергей Грачев

5 лет помощи – добрая традиция!

Такая помощь – традиционная для агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». Уже пятый год подряд освященные яйца передаются храмам Удмуртии, домам престарелых, детским домам, школам-интернатам, учреждениям социальной защиты – всего в списке благополучателей 22 объекта. За последние 5 лет в честь праздника предприятие пожертвовало более полумиллиона яиц.

Праздник Пасхи – самый главный и радостный церковный праздник, который принято отмечать в семейном кругу. И нам греет душу мысль, что тысячи семей, которые по тем или иным причинам не имеют возможности его отметить, сделают это. На их столах появится замечательное яйцо с птицефабрики «Вараксино», и светлый праздник станет по-настоящему радостным. Мы осознаем важную роль компании в возрождении и сохранении православных ценностей и заботимся о людях, которые особенно нуждаются в помощи. Если в 2015 году мы выделили 60 тысяч яиц, то в этом году мы ставим рекорд и даруем 126 тысяч 640 штук.
Кирилл Чечин, исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП»

Вера – в делах!

В списке тех, кому передадут яйца, – храмы Ижевска, Глазова, Сарапула, Воткинска и Камбарского и Каракулинского районов, кроме того, в этом году впервые акция вышла за рамки Удмуртии, и подарок получил московский Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь.

Вера должна проявляться, прежде всего, в делах. Об этом говорил апостол Иаков: «Вера без дел мертва». Агрохолдинг уже не первый год оказывает такую помощь и в этом деянии видно верующих. Яйцо к Пасхе всегда очень кстати. Хочу выразить глубокую признательность управляющему акционеру «КОМОС ГРУПП» Андрею Шутову и управляющему птицефабрикой «Вараксино» Дмитрию Кузнецову. Мы это очень ценим!
Отец Дмитрий, настоятель храма Николая Чудотворца в с. Завьялово, благочинный Завьяловского Благочиния

Яйца, пожертвованные «КОМОС ГРУПП», получат малоимущие и обездоленные прихожане, а также многодетные семьи и те, кто активно принимает участие в жизни прихода.

Фото: Сергей Грачев

«Подарок к светлому празднику Пасхи!»

С 2016 года яйца от птицефабрики «Вараксино» получает республиканская организация «Всероссийское общество слепых», уже более 50 лет занимающаяся социальной и трудовой реабилитацией инвалидов по зрению. В этом году такой подарок окажется на праздничном столе у 400 наиболее нуждающихся человек.

Уже не первый год перед светлым праздником Пасхи агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» дарит людям с ограниченными возможностями освященные церковью яйца. Такая помощь важна. Она показывает, что это предприятие, у которого есть социальная ответственность перед людьми. И, конечно, это очень радует.
Василий Килин, председатель удмуртского филиала Всероссийского общества слепых