Top.Mail.Ru
18 марта 2019 09:50
Новости компаний

Сотрудники «Удмуртнефти» вошли в десятку лучших на спартакиаде «Роснефти»

Зимние соревнования проходили в Уфе

Игорь Ильин
Игорь Ильин

9 место среди 32 команд и диплом «Самая дисциплинированная команда» привезла сборная «Удмуртнефти» с IX зимней спартакиады «Роснефти».

На башкирской земле

За победу боролись 560 лучших спортсменов-нефтяников из разных уголков России – от Усинска до Комсомольска-на-Амуре. Зимний спортивный праздник проходил в Уфе уже третий раз подряд. Девиз спартакиады этого года – «Импульс будущего».

Соревнования проводились по следующим видам спорта: хоккей, бег на коньках, лыжные гонки и эстафета на санях. Впервые в программу была включена конькобежная эстафета.

Удмуртские лыжники

Удмуртию представляли 18 сотрудников «Удмуртнефти» и ее дочерних обществ. Среди них как опытные участники, так и новички.

Зимняя спартакиада «Роснефти»-2019 – это:
32 команды со всей России
560 участников

В десятку лучших вышли конькобежцы. Мастерство контратак и быстроту реакции продемонстрировали хоккеисты. Им пришлось сразиться с сильными соперниками из «Самаранефтегаза», «РН-Москвы», «РН-Ванкора», «Куйбышевского НПЗ», «Башнефти». В итоге хоккейная сборная заняла шестое место. Успешно справились со своими дистанциями лыжницы. Они заняли шестое общекомандное место.

По итогам соревнований лучшим спортсменом команды «Удмуртнефти» названа лыжница, оператор пульта управления ОАО «Удмуртнефть» Людмила Семакина.

Участвую в спартакиаде с 2012 года. Не раз занимала места в пятерке лучших. Спорт для меня значит многое – и отдых, и здоровье, и образ жизни.
Людмила Семакина, лыжница, оператор пульта управления ОАО «Удмуртнефть»

Поддержка спорта

Регулярно занимаются физкультурой треть сотрудников «Удмуртнефти». Сотрудникам частично оплачивается посещение спортклубов и бассейна.
Игорь Ильин, председатель коллектива физической культуры профсоюза «Удмуртнефти»

«Роснефть» ведет масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни в регионах своей деятельности. Компания участвует в строительстве стадионов и спортивных сооружений, поддерживает детский спорт, а также спортивные команды.

Реклама