Top.Mail.Ru
5 марта 2019 11:43
Новости компаний

В Удмуртии завершился зимний этап XI спартакиады «КОМОС ГРУПП»

Программа соревнований получилась очень насыщенной: 7 дисциплин – от дартса до биатлона

17 команд из Удмуртии, Пермского края и Татарстана, 400 участников, накал страстей, как на настоящей Олимпиаде, желание заниматься спортом и побеждать – все это XI зимняя спартакиада предприятий ООО «КОМОС ГРУПП»!

В этом году впервые зимний этап спартакиады прошел в Сарапульском районе, в селе Сигаево, на стадионе, который был возведен в 2016 году к началу XXV Республиканских летних сельских спортивных игр в том числе на финансовые средства агрохолдинга «КОМОС ГРУПП».

– В 1997 году именно на сарапульской земле появилось наше первое предприятие «Сарапул Молоко». Сейчас это современный завод, наша гордость! И с технической точки зрения, это практически звездолет! – заявил на торжественном открытии Андрей Шутов, управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП». – Наша сила в том, что мы работаем как единый коллектив, как единая команда. Одна из задач нашей традиционной спартакиады сделать так, чтобы весь наш огромный коллектив почувствовал единение и смог ближе познакомиться друг с другом. Желаю вам азарта на соревнованиях, чтобы спортсмены показывали блестящие результаты!

Галина Алексеевна Кулакова, четырехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и СССР по лыжным гонкам, неизменный почетный гость спартакиады «КОМОС ГРУПП» Фото: Диля Ахмадишина
В этом году Сарапульский район празднует свое 95-летие, это самый передовой район в Удмуртии. И большое спасибо за это можно сказать компании «КОМОС ГРУПП». Помощь, которую агрохолдинг нам оказывает, неоценима. «КОМОС ГРУПП» восстанавливает и строит памятники солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне. Поддерживает все спортивные инициативы, помогает ветеранам и пенсионерам. Огромное спасибо руководству компании.
Игорь Асабин, глава МО «Сарапульский район»

Главное не только участие, а победа!

Программа соревнований очень насыщенная: лыжная эстафета и биатлон, волейбол и настольный теннис, дартс, семейная лыжная эстафета и гиревой спорт.

Сергей, Лариса и их дочь Валерия победили в семейной лыжной эстафете. Они выступали за команду Удмуртской птицефабрики Фото: Диля Ахмадишина

По словам начальника службы защиты объектов на Удмуртской птицефабрике и капитана команды Андрея Русских, чтоб победить в дартс, нужно хладнокровие, меткий глаз и сильная рука.

У нас слаженная команда, мы играем в дартс уже несколько лет. Не раз мы получали медали разных достоинств. В прошлом году стали вторыми, а сегодня хотим только золото! Несколько недель мы готовились к выступлению, встречались с соперниками. Наши девушки – звездочки команды. Они выступают наравне с мужчинами!
Андрей Русских, начальник службы защиты объектов на Удмуртской птицефабрике и капитан команды
Команда Удмуртской птицефабрики по дартсу Фото: Диля Ахмадишина

Уже 4 год подряд участвую в лыжных гонках на спартакиаде. 2 минуты после финиша – чувствую себя прекрасно. Считаю, что «КОМОС ГРУПП» – лучшие в республике по пропаганде спорта. Для своих сотрудников мы снимаем волейбольные и футбольные залы, бассейны, проводим тренинги и спортивные мероприятия. Нужно больше привлекать молодежь в спорт, заниматься их патриотическим воспитанием.
Кирилл Чечин, исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП»

Ксения Столбова, представляющая команду Глазовского комбикормового завода, – постоянный участник соревнований. Уже 4 год подряд участвует как в зимней спартакиаде, так и в летней. В этот раз она вошла в состав команды премьер-лиги по биатлону. Говорит, что очень любит снег и лыжи.

Фото: Диля Ахмадишина

– Когда пришла работать на завод, оказалось, что здесь очень ценятся не только трудолюбивые люди, но и спортивные. За призовые места руководство завода поощряет своих сотрудников. Так почему же не совместить приятное с очень приятным?! Мы активно готовились к соревнованиям – 2 раза в неделю по вечерам выезжали на трассу в Глазове. Спорт объединяет нас, мы лучше узнаем друг друга, – рассказывает Ксения.

Команда Глазовского комбикормового завода со своими болельщиками Фото: Диля Ахмадишина

Шепелин Степан недавно устроился на работу на Кунгурский мясокомбинат и сразу решил участвовать в спартакиаде, выбрал гиревой спорт.

– Я 8 лет занимался борьбой и тяжелой атлетикой. Решил попробовать что-то новое в спорте. Тренировался в свободное от работы время – у нас есть тренажерный зал на комбинате. В гиревом спорте в первую очередь важна даже не сила, а выносливость и знание техники.

Команда Кунгурского мясокомбината по гиревому спорту Фото: Диля Ахмадишина

Роман Попов, ведущий специалист финансового управления агрохолдинга «КОМОС ГРУПП», уже 8 год участвует в соревнованиях. Он капитан волейбольной команды.

Фото: Диля Ахмадишина

– У нас сильная команда, и я очень доволен сегодняшним результатом. Ребята знают и понимают, как играть в волейбол, выкладываются на 100%. Мы тренируемся не только перед спартакиадой, но устраиваем в течение года мини-турниры с настоящими соперниками и призами. Благо на предприятии созданы все условия для спорта, – говорит Роман.

Травяной чай и инста-будка

Для болельщиков и гостей спартакиады в течение дня работала игровая площадка «Гуляй-город». На улице дети катались на лошадях, соревновались в эстафете на больших пенопластовых «сырных головках», бегали в огромных ластах и катались внутри надувного «беличьего колеса». Очередь желающих выстраивалась в импровизированном тире, чтобы пострелять из арбалета и поиграть в Angry Birds.

В теплых палатках можно было согреться вкусным травяным чаем или кофе, продегустировать новинки мясной продукции федерального бренда «Село Зеленое», покушать ароматные шашлыки или перепечи из настоящей русской печки. Для памятных семейных фотографий на магнитах работала инста-будка. В библиотеке был организован книжный квест.

Айдар Гарифуллин, наладчик оборудования на Казанском молочном комбинате, приехал на спартакиаду вместе с женой и сыном.

– Мы любим кататься на лыжах, поэтому заявились на семейную лыжную эстафету. В прошлом году ездил на летнюю спартакиаду и занял 2 место в дисциплине «Перетягивание каната». У нас на комбинате созданы все условия для занятия спортом: есть тренажерный зал, можно взять спортивный инвентарь на прокат. Большое спасибо нашему руководству, кто организовал этот большой спортивный праздник.

Айдар Гарифуллин, наладчик оборудования на Казанском молочном комбинате, вместе с семьей Фото: Диля Ахмадишина

Победители XI Спартакиады предприятий ООО «КОМОС ГРУПП»

Высшая лига, зимний этап

1 место: ООО «КОМОС ГРУПП»

2 место: ООО «КОМОС-Авто»

3 место: ООО «Мясокомбинат «Кунгурский»

Премьер-лига, зимний этап

1 место: ООО «Удмуртская птицефабрика»

2 место: ООО «Восточный»

3 место:  ООО «Глазовский комбикормовый завод»

Высшая лига, итог

1 место: ООО «КОМОС ГРУПП»

2 место: ООО «Мясокомбинат «Кунгурский»

3 место: ООО «ТАТМИТ Агро»

Премьер-лига, итог

1 место: ООО «Удмуртская птицефабрика»

2 место: ОАО «МИЛКОМ» ПП «Ижмолоко»

3 место: ОАО «МИЛКОМ» ПП «Кезский сырзавод»

Спорт – это неотъемлемая часть нашей жизни. Я не сомневаюсь, что после сегодняшних стартов участники, воодушевленные победами, вместе с семьей займутся спортом. Например, пойдут кататься на лыжах. И семьи станут крепче, а наши сотрудники – еще спортивнее и здоровее
Андрей Шутов, управляющий ООО «КОМОС ГРУПП»

На правах рекламы