Top.Mail.Ru
19 февраля 2019 12:21
Новости компаний

Компания «Медицинские сервисные решения» из Ижевска победила в конкурсе Минздрава России

Награду ООО «МСР» получило за проект по созданию отделения нефрологии и диализа в столице Удмуртии

Впервые на площадке Российского инвестиционного форума – 2019 были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении» под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации России в 2018 году. Отмечено, что привлечение потенциала бизнеса и объединение государственных и частных интересов для улучшения качества оказываемых медицинских услуг – одна из важнейших задач здравоохранения. Ключевая задача Конкурса – отметить наиболее успешные решения и проекты в области здравоохранения, а также тиражировать лучшие практики привлечения частного капитала в сферу здравоохранения на принципах государственно-частного партнерства.

В состав конкурсной комиссии входили представители органов власти, научных, экспертных и пациентских организаций.

Премии победителям вручила Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

В номинации «Лучший инфраструктурный проект на принципах ГЧП в здравоохранении» победил концессионный проект по созданию отделения нефрологии и диализа в городе Ижевске (Удмуртская Республика). За наградой на сцену вышел учредитель ООО «Медицинские сервисные решения» Ленар Габбасов.

ООО «МСР» занимается проектным управлением и специализируется на реализации инвестиционных проектов в сфере здравоохранения на принципах государственно-частного партнерства. Одно из направлений деятельности ООО «МСР» – организация оказания специализированной медицинской помощи по профилю «Нефрология» методами заместительной почечной терапии, направленной на повышение качества, доступности, эффективности и безопасности медицинской помощи населению.

В 2016 году компания «Медицинские сервисные решения» выиграла открытый конкурс, который проводило Агентство инвестиционного развития Удмуртии, на право заключения концессионного соглашения по созданию отделения нефрологии и диализа на базе Бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница №6» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики сроком на 15 лет. Проект успешно реализован.

Всего на сегодняшний день в Центре нефрологии и диализа на программном гемодиализе находятся 115 пациентов и 35 пациентов на заместительной почечной терапии методом перитонеального диализа.

Победа в Конкурсе – признание того, что проект действительно эффективный и успешный и, значит, есть возможность развивать подобные проекты не только на территории отдельного региона.

Реклама