Top.Mail.Ru
12 февраля 2019 14:22
Новости компаний

«Ростелеком» приглашает будущих новоселов протестировать умные технологии во Французских кварталах «Ривьера Парк»

При покупке квартиры в жилом комплексе «Ривьера Парк» ижевчане смогут оценить возможности интеллектуальных сервисов компании

В жилом комплексе «Ривьера Парк» появились цифровые сервисы «Ростелекома». Компания установила в доме камеры внешнего и внутреннего видеонаблюдения, оборудовала подъездные двери видеодомофонами и развернула в одной из квартир демонстрационную зону, где новоселы смогут протестировать работу системы «Умный дом».

Как работает система «Умный дом»?

«Умный дом» предназначен для контроля за безопасностью жилища. В комплект входят четыре датчика – движения, протечки, задымления и открытия. Все датчики подключены к контроллеру, который в круглосуточном режиме обрабатывает информацию, поступающую с устройств. Если система зафиксирует нестандартную ситуацию, то мгновенно оповестит об этом хозяина. На его смартфон поступит сообщение об опасности.

Фото: Сергей Грачев

Как расширить возможности «Умного дома»?

К системе можно подключить до двухсот устройств, поддерживающих протокол беспроводной связи Z-Wave*. В демонстрационной квартире специалисты компании установили несколько дополнительных датчиков.

1. Умная задвижка реагирует на сигнал от датчика протечки: при срабатывании устройства она автоматически перекрывает водопроводные трубы. Это позволит владельцу жилья избежать огромных счетов за ремонт затопленных этажей.

2. Умная розетка сможет дистанционно отключить бытовые электроприборы.

3. Система управления освещением дистанционно выключит или включит свет в квартире.

4. Камера для домашнего видеонаблюдения позволяет контролировать ситуацию дома в режиме онлайн: присматривать за детьми, знать, что у пожилых родственников все в порядке, следить за питомцами. Камеры внешнего видеонаблюдения будут снимать территорию двора или парковку. Записи хранятся на облачных сервисах «Ростелекома» до 30 суток.

Посетители демонстрационной квартиры смогут в комфортной обстановке оценить все возможности наших цифровых сервисов, оставить заявку на их подключение или получить консультацию специалистов.
Евгений Софронов, заместитель директора по массовому сегменту филиала в Удмуртии ПАО «Ростелеком»

Полезный совет

Если вы делаете или собираетесь делать ремонт, запланируйте прокладку интернет-кабеля к местам будущего расположения медиаустройств (телевизора, компьютера, проектора и так далее). Наличие единого канала позволит вам в дальнейшем не думать, как объединить все устройства в единую домашнюю сеть и подключить современные цифровые сервисы.

Где можно купить решение «Умный дом»?

  • В офисах продаж и обслуживания «Ростелекома»
  • В магазинах «Корпорация Центр», ZEON* и «Радио»

Подробности можно узнать по бесплатному номеру 8-800-1000-800 или на сайте компании www.rt.ru.

* Зи-Уэйв, ЗЕОН

Информация от партнера.