Top.Mail.Ru
18 февраля 2019 12:19
Новости компаний

«Живая вода» готова появиться в каждом доме

Чистая, вкусная, прошедшая все сертификации. И гораздо дешевле бутилированной

– Не пей, Иванушка, козленочком станешь!..

Впрочем, видел бы Иванушка, какая вода бежит из кранов многих ижевских домов, предпочел бы напиться из копытца. Ржавая, иногда даже с песком. Пить ее страшно.

Кто бы мог подумать еще лет 15-20 назад, что воду мы начнем покупать. А сейчас в бюджете почти каждой семьи, следящей за здоровьем, заложены деньги на покупку воды. Каждая уважающая своих сотрудников организация заказывает воду с доставкой в офис.

И суммы выходят немалые. Иногда очень немалые.

И неудобства тоже немало. Ты можешь заказать воду с доставкой на дом. Но тогда ты привязан к конкретному времени доставки и обязан быть дома.

Ты можешь покупать воду в магазине. Но иногда забываешь это сделать или просто-напросто «рук не хватило», чтобы все унести.

Можно бегать в ларек по продаже воды на улице. Но одеваться, плестись по сугробам в соседний двор… Иногда просто лень!

А если мы вам расскажем, что есть вариант с покупкой воды на 20% дешевле, чем во всех этих вышеперечисленных местах?

Да-да, и дойти до места ее продажи можно буквально в тапочках.

Вы нам поверите?

Подождите, не надо закрывать статью! Сначала дочитайте.

С мая 2018 года в Ижевске начали  устанавливать оборудование по очистке воды центрального водоснабжения в многоквартирных домах. Аппараты «Живая вода» ставят в холлах или рядом со входной дверью подъезда, в шаговой доступности без выхода на улицу.

Как это выглядит:

Компания «Живая вода» устанавливает аппараты двух типов:

1. Уличного типа, когда аппарат установлен на фасаде здания. Блок очистки при этом монтируется в техническом помещении. Здесь его подключают к холодному водоснабжению, водоотведению и электричеству (220 В).

2. Аппарат подъездного типа можно установить в подъезд многоэтажного дома, общежития, офисные центры. Он также подключается к холодному водоснабжению, водоотведению и электричеству (220 В).

Все оборудование сертифицировано!

Как очищается вода

Аппарат «Живая вода» очищает водопроводную воду с помощью восьмиуровневой (!!!) системы фильтрации. Она включает в себя механические фильтры, угольные фильтры, мембрану обратного осмоса, ультрафиолет и озон.

Если по всем степеням очистки обычно уже наслышаны, то про мембрану обратного осмоса обычно задают вопросы.

Объясняем: главной особенностью таких фильтров является практически полная стерилизация воды. Через фильтр проходит молекула воды, но не проходит большая часть химических примесей и включений биологического происхождения, в частности микроорганизмы и вирусы. Например, фильтр может задержать вирусы гепатита или бактерии холеры.

Чистейшую питьевую воду можно набрать в любое время года круглые сутки!

Как установить аппарат в своем подъезде

Тут есть несколько вариантов.

Если вам хочется, чтобы такой аппарат установили в вашем подъезде, для начала обратитесь к старшему по дому. Можно поднять вопрос об установке аппарата и на общедомовом собрании жильцов.

Для того чтобы аппарат «Живая вода» установили на фасаде дома, сообщите о своем желании в свою управляющую компанию или ТСЖ.

Установка и обслуживание аппарата полностью бесплатны! При этом устанавливаются группы учета. Оплата по показателям счетчиков холодного водоснабжения и электроэнергии на счет дома ТСЖ или УК (в зависимости от формы управления).

Арендное вознаграждение оплачивается на счет дома в ТСЖ или УК.

Кстати, в Ижевске подобные аппараты уже активно устанавливают. Так, например, абсолютно все дома управляющей компании «Парус» (холдинг UDS group) оснащены этим оборудованием. Компания в свое время взяла курс на улучшение качества жизни людей. И один из критериев комфортных условий для проживания – предоставление возможности пополнить запасы чистейшей питьевой воды, не выходя из подъезда.

Активно сотрудничает «Живая вода» и с другими управляющими компаниями.

Более подробную информацию вы можете узнать, позвонив по телефонам:

  • +7 (912) 856 11 15
  • +7 (3412) 56 11 15
  • +7 (922) 517 23 83
  • +7 (3412) 77 23 83

живаявода.рф

Протокол лабораторных исследований (нажмите, чтобы просмотреть, изображение откроется в новом окне).

Реклама.