Top.Mail.Ru
22 января 2019 10:07
Новости компаний

City Fest* и комната для особенных детей: как «УралДомСтрой» помогает городу стать лучше?

В компании подвели итоги благотворительной и социальной работы

В канун Нового года «УралДомСтрой» – застройщик современных жилых комплексов в Ижевске – как и обещала, вручила юной олимпийской чемпионке Алине Загитовой ключи от новой квартиры. Как известно, в соответствии со своими принципами развития потенциала Ижевска и городской среды компании выделяет много сил и средств на благотворительные проекты и социальные инициативы. Благодаря этой работе появились комнаты для особенных детей, юная спортсменка смогла исполнить свою мечту, в небольшом селе скоро будет достроен храм, а жители Ижевска получили «долгоиграющий» подарок – площадку City Fest.

Территория культурного досуга City Fest

Современная городская площадка City Fest, разработанная командой «УралДомСтрой» и экспертами, появилась в Ижевске летом 2018 года, «под боком» грандиозных проектов по строительству жилья – ЖК «5 континентов» и ЖК «OCEAN city»**, на пересечении улиц Карла Маркса и Кирова. В день открытия здесь стартовал одноименный фестиваль, который в первый же день посетили более 1 000 человек. Мероприятия продолжались несколько недель, в течение которых ижевчане узнали много нового на образовательных и семейных мастер-классах, лекциях по дизайну, психологии, бизнес-семинарах, увидели фестиваль фантастики и побывали на музыкальном Acoustic Fest***. Площадка так полюбилась горожанам, что не опустела и после окончания сезона: здесь гуляют мамы с детьми, влюбленные назначают свидания, молодые люди со стаканчиком кофе коротают время между встречами, а просто прохожие – останавливаются, чтобы отдохнуть на удобных скамейках.

Сейчас на City Fest снова особенно многолюдно – 8 декабря здесь открылся зимний сезон для атмосферных прогулок. Компания «УралДомСтрой» – инициатор, строитель и организатор проекта – оборудовала площадку горкой для тюбинга, залила каток, оформила площадку впечатляющей иллюминацией и установила елку.

Проект «Песни из Ижевска»

В рамках фестиваля City Fest компания «УралДомСтрой» спонсировала запись альбома исполнителей из нашего города «Песни из Ижевска», куда вошли лучшие и актуальные треки.

С первого дня публикации сборника компания получает отзывы со всей страны о том, как круто звучит Ижевск. И вполне вероятно, что примеру Ижевска в скором времени последуют и другие города и даже страны и выпустят аналогичные сборники.

Чтобы найти «Песни из Ижевска», можно воспользоваться любым удобным музыкальным сервисом – они доступны для прослушивания и скачивания на всех основных музыкальных интернет-площадках. 

Проект «Моя школа»

«Моя школа» – социальный проект, организованный одним из ижевских телеканалов совместно со строительной компанией «УралДомСтрой». В нем участвовали ижевские общеобразовательные школы, которые соревновались за приз от застройщика – ремонт школьного помещения на 200 тысяч рублей. Чтобы стать участником конкурса, школам нужно было:

  • выбрать на своей территории нефункциональную территорию площадью до 35 кв. м;
  • придумать, как должно трансформироваться пространство и его функционал;
  • снять видео о том, каким хотелось бы видеть это пространство;
  • отправить ролик на конкурс.

Финалистами проекта стали школы № 35, 92, 88, 63, гимназия № 83. Победителя выбирали зрители телеканала. Им стала школа № 92. Здесь учатся особенные дети, и для них очень важен отдых между уроками и развивающие игры. Комната для этого в школе была, но в таком состоянии, что пребывание в ней до ремонта вряд ли приносило ученикам пользу.

После ремонта комната стала центром притяжения для школьников: на 11 квадратных метрах разместилось все необходимое для развития внимания, моторики, подвижных игр, специальных занятий.

Сенсорная комната Центре социального обслуживания

Свой подарок получили и особенные малыши из Ленинского района – новая сенсорная комната открылась в комплексном центре социального обслуживания. Она уже четвертая по счету, открывшаяся при поддержке благотворительного фонда UDS group, и посещать ее дети могут абсолютно бесплатно.

Колонны с движущимися «живыми» пузырьками, интерактивные панели, стеклянный стол для рисования песком, сухой бассейн – в сенсорной комнате все обустроено так, чтобы малыши чувствовали себя комфортно и безопасно, познавали мир через тактильные ощущения и позитивные эмоции, учились взаимодействовать друг с другом и общаться.

– Мы поддерживаем инициативу благотворительного фонда DOBRO по созданию сенсорных комнат в городе Ижевске. И сегодня уже можем оценить результаты проделанной совместной работы. Когда видишь счастливые улыбки на лицах детей, их искренний восторг и увлеченность во время игр здесь, в комнате, понимаешь, – вот то, ради чего все это создается. Вместе мы делаем мир для этих малышей дружелюбным и открытым, – отметила исполнительный директор холдинга UDS group Евгения Тюнина. 

Строительство храма в Якшур-Бодьинском районе

При поддержке благотворительного фонда UDS group**** будет построен храм святителя Спиридона Тримифунтского в селе Чур. Он станет первым храмом на территории поселка с момента его основания в 1861 году. В настоящее время подготовлена рабочая документация, произведена заливка фундамента.

Для UDS group строительство храма на территории Якшур-Бодьинского района – символичное событие. Ведь именно с расположенного в этом районе предприятия «Средуралнеруд» началась история холдинга. «Храм в селе Чур – это дань признательности и уважения к малой родине. Мы приложим все усилия, чтобы здесь появилась настоящая архитектурная жемчужина – красивый храм, который станет местом силы для жителей и даст новый импульс развитию села и района», – прокомментировала благотворительный проект исполнительный директор компании Евгения Тюнина.

Квартира для Алины Загитовой

4-комнатную квартиру в одном из жилых комплексов «УралДомСтрой» олимпийская чемпионка Алина Загитова получила еще несколько месяцев назад: 28 мая на торжественной церемонии глава Удмуртии Александр Бречалов вручил спортсменке сертификат на новое жилье.

«УралДомСтрой» не только является одним из лидеров рынка недвижимости региона, но и уделяет большое внимание социально значимым проектам, в том числе развитию спорта в Удмуртии, поддерживает талантливую молодежь.

- Важно поощрять спортсменов, мотивировать их на новые успехи. Алина Загитова – гордость республики и страны, надежда и будущее российского фигурного катания, и нам очень приятно отметить ее высокие достижения, – прокомментировал директор ООО ПСК «УралДомСтрой» Всеволод Иванов.

Перед Новым годом в квартире Загитовых закончились работы по отделке, и в канун праздника представители застройщика передали Алине ключи от квартиры, в которую можно сразу переехать. Так исполнилась давняя мечта юной чемпионки – улучшить жилищные условия для своей семьи.

Новый уровень комфорта

«УралДомСтрой» – надежный застройщик, который заботится не только о процветании бизнеса, но и берет на себя социальную ответственность. Жилые комплексы, возводимые компанией, – это не просто удобные, современные квартиры, а пространство для комфортной жизни с продуманными планировками, грамотно обустроенными придомовыми территориями, заботой о безопасности жителей и сохранении окружающей среды.

«УралДомСтрой» возводит жилье в Удмуртии, Перми и Смоленске. В Ижевске в 2019 году застройщик планирует сдать семь жилых домов. Сегодня продажи квартир идут полным ходом, свободных все меньше, и если вы готовы перейти на новый уровень комфорта, не откладывайте покупку!

Специалисты отдела продаж «УралДомСтрой» всегда на связи, готовы предоставить исчерпывающую информацию по каждому жилому комплексу и ответить на интересующие вопросы: +7 (3412) 65-08-95.

*СИТИ ФЕСТ

**ЖК «Оушен сити». Застройщик: ООО СЗ «Ситистрой». Проектная декларация на сайте oceancity18.ru, наш.дом.рф.

ЖК «5 континентов». Застройщик: ООО СЗ «Континент»

Агент по продажам: ООО «УДС-СЕРВИС». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

*** Акустик фест

**** УДС-ГРУПП

Реклама.

0+