Top.Mail.Ru
17 января 2019 17:18
Новости компаний

Рев моторов: гонки Kama Drift пройдут под Ижевском 19 января

Что ждет зрителей и участников соревнования?

Уникальный шанс совместить прогулку на свежем воздухе в выходной день со зрелищным соревнованием предоставили жителям Ижевска и Удмуртии организаторы парной гонки Kama Race* и Kama Drift* (0+). Понаблюдать за мастерами зимнего автодрифта можно будет уже в ближайшую субботу, 19 января, на территории оленепарка Greenfield park* в районе Лудорвая.

IZHLIFE узнал, что ждет зрителей в январе и в следующих этапах соревнования 2, 23 февраля и 2 марта.

Полный Drift и адреналин на дрифт-такси

Уже сейчас на территории Greenfield park подготовлена специальная гоночная трасса. Так, участники соревнований по автодрифту будут выявлять сильнейших на ледовых виражах. После квалификации гонщики начнут парные заезды на выбывание. И победит в них сильнейший. Начало мероприятия в 10:00, тогда начнутся квалификационные заезды. В 14:00 начнутся парные заезды. В 16:00 опубликуют результаты и наградят победителей.

Уже сейчас заявились около 20 участников. На протяжении всех этапов можно стать участником гонки при условии, если вам исполнилось 18 лет и у автомобиля задний привод.

Кстати, если вы никогда не пробовали дрифтовать, в субботу у вас будет возможность исправить этот пробел. На площадке будет работать дрифт-такси, на котором профессионалы, призеры прошлого сезона по дрифту, прокатят вас по гоночной трассе, показав всю красоту и весь адреналин этого вида автоспорта.

Сделать это можно будет с 11:30 до 12:30 во время перерыва в соревнованиях или после публикации результатов участников, с 16:00. Также можно прокатиться на боевой машине (та, которая подготовлена для гонок) за рулем с условием того, что есть права категории В.

Заявки для участия можно подать на почту gonka.kr@gmail.com с подписью «Дрифт».

Также будут аттракционы для детей: карусель для малышей до 7 лет и батут для ребят до 15 лет (за отдельную плату).

Также для всех гостей мероприятия будут организованы фуд-корт – с шашлыками, кофе и чаем – и точки продажи фирменной одежды KR Store* – шапки, шарфики, варежки с символикой мероприятия, работает оленеферма, фотосессия с собаками и многое другое. Площадку расчистят и организуют примерно на 300 машин.

Билеты можно будет купить на месте. В стоимость включен только вход на мероприятие, остальные услуги за дополнительную плату. Стоимость: дети до 5 лет – бесплатно, до 18 лет – 200 руб., взрослый – 300 руб. 

А что будет еще?

На этом зрелищные выступления на завершатся. Жителей Удмуртии ждут еще 3 этапа соревнований.

2 февраля – дрифт, 2 этап;
23 февраля – дрифт, 3 этап;
2 марта –  4-й этап соревнований по дрифту и гонки на собачьих упряжках – не менее зрелищное состязание. Гости увидят заезды на разные дистанции на породах северных ездовых собак в различных дисциплинах – скиджоринг (1-2 собаки), нарты (4-8 собак), детские старты, хэппи-дог-каникросс. 

Группа Вконтакте: vk.com/kamarace

*Кама Рейс, Кама Дрифт, Гринфилд парк, КР Стор

Реклама

0+