Top.Mail.Ru
29 декабря 2018 15:46
Новости компаний

Сотрудники агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» воплотили в жизнь мечты детей из детского дома

Традиционная новогодняя акция «Настоящее чудо» прошла в Сарапуле

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Накануне Нового года в Сарапульском детском доме состоялся праздничный утренник для воспитанников, на котором ребята получили именно те подарки, о которых мечтали весь год. Это стало возможным благодаря агрохолдингу «КОМОС ГРУПП»: в декабре открытки с детскими пожеланиями украшали елку в холле главного офиса компании в Ижевске, и сотрудники – лично или целыми отделами – могли выбрать любое из них, чтобы воплотить в жизнь. Эта акция стала доброй традицией: в этом году «КОМОС ГРУПП» проводит ее в четвертый раз.

Каждый малыш получил именно тот подарок, о котором просил у дедушки Мороза Фото: Сергей Грачёв

Большой праздник для маленьких детей

Сарапульский детский дом – это приют для детей в возрасте от 3 до 7 лет с особенностями развития. Все они либо остались сиротами, либо просто в какой-то момент оказались не нужны родным маме и папе. Вот Максим: до пяти лет он жил с мамой-алкоголичкой, которая не считала нужным заботиться о сыне, зато не жалела для него тумаков и затрещин. Когда он попал в детский дом, то поначалу вел себя как загнанный зверек, боялся взрослых и не доверял им. Понадобился год, чтобы он пришел в себя. А вот маленькая Анечка, умница и красавица. Ее мама была лишена родительских прав, а папа попал в тюрьму, и сейчас Аня – одна из тех, кто живет в детском доме.

У каждого ребенка здесь – своя печальная история. Неудивительно, что они так сильно ждут главного зимнего праздника, ведь именно под Новый год их мечты могут исполниться. А неравнодушные сотрудники «КОМОС ГРУПП» делают все, что в их силах, чтобы воплотить эти желания в жизнь.

Сотрудники компании не признают никаких компромиссов: какую бы игрушку ни попросил ребенок, они в точности исполняют его желание. В этом году, например, дети мечтали о куклах Baby Born*, огромных машинах, роботах, наборах паззлов. Кто-то получил в подарок набор визажиста: специальный стол с зеркалом и аксессуары, кто-то – набор повара с плитой, кто-то – игрушечный кассовый аппарат, а кто-то – крутой синтезатор.

25 детей стали участниками волшебного праздника: они танцевали и пели вместе с Дедушкой Морозом, Снегурочкой, фрекен Бокк и Карлсоном, рассказывали стихи, играли, а в конце подарили собравшимся взрослым елочные игрушки, сделанные своими руками Фото: Сергей Грачёв

– К этому празднику мы готовимся заранее, – рассказывает Василиса Хлопушина. – Дети учат стихи, чтобы рассказать их Деду Морозу, готовят поделки в подарок гостям. Этот месяц подготовки для ребят очень значим, для них это целый ритуал. А самое главное – они пишут письма Деду Морозу, где говорят о самых своих заветных желаниях, затем мы с ними едем в зимний лес и вешаем письма на елочку.

Акция «Настоящее чудо» от «КОМОС ГРУПП» проходит уже несколько лет подряд

Важно и то, что подарки от сотрудников «КОМОС ГРУПП» адресованы не детскому дому в целом, а персонально каждому ребенку. В ситуации, когда малыш вынужден жить не в семье, это особенно важно – сколько бы ласки и заботы он ни получал здесь, у него все равно должно быть что-то, что принадлежит только ему.

Для нас сотрудничество с компанией «КОМОС ГРУПП» стало доброй, приятной традицией, потому что их сотрудники всегда воспринимают эту акцию с доброй отзывчивостью. И я думаю, что для ребят очень важно, что им уделяют такое внимание. А как это важно нам, коллективу детского дома! Благодаря таким акциям мы видим, что мы не одни, что нам помогают. И хочется сказать «КОМОС ГРУПП» огромное спасибо за все подарки, которые они приготовили сегодня для наших ребят.
Василиса Хлопушина, директор Сарапульского детского дома

Кстати

Еще один важный новогодний подарок от «КОМОС ГРУПП», на этот раз – для всех жителей и гостей Ижевска – «Топтыжкин каток» в парке Кирова. Бесплатный для всех (со своими коньками), огромный 330-метровый каток, уже успел стать одним из излюбленных мест отдыха горожан. Это не только продолжение добрых новогодних традиций в нашем городе, но и пропаганда здорового образа жизни.

Справка IZHLIFE

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» широко известен своими благотворительными акциями. За 15 лет работы компании были реализованы такие важные социальные проекты как «Удмуртский лед», «КаДетство», «Первоклассное мороженое», «Кухня Великой Победы», «Живые павшим обязаны вечно» и многие другие.

*Бэйби борн

На правах рекламы.