Top.Mail.Ru
21 декабря 2018 12:31
Новости компаний

В Институте нефти и газа УдГУ прошли Дни Роснефти

Студентам рассказали о молодежной политике «Удмуртнефти» и перспективах карьерного роста

В Институте нефти и газа (ИНиГ) УдГУ прошли Дни Роснефти. Ежегодное мероприятие позволяет будущим нефтяникам подробнее узнать о деятельности крупнейшего нефтедобывающего предприятия республики «Удмуртнефть» и напрямую задать вопросы его специалистам.

На встрече студентам 1-5 курсов рассказали о молодeжной политике «Удмуртнефти», перспективах карьерного роста, условиях прохождения практики и трудоустройства.

Неотъемлемая часть жизни молодых специалистов – это научно-техническая конференция. Участие в научном форуме помогает всесторонне развиваться, искать нестандартные решения и защищать свои идеи.
Евгений Шмаков, выпускник ИНиГ, а сегодня ведущий геолог цеха по добыче нефти и газа

Евгений Шмаков пригласил ребят уже сейчас попробовать свои силы. Второй год в рамках региональной научно-технической конференции молодых специалистов предприятия будет организована студенческая секция, где учащиеся смогут презентовать свои проекты и заявить о себе.

Ежегодно в «Удмуртнефть» трудоустраиваются порядка 20 выпускников вузов, более 100 студентов проходят практику на месторождениях, в цехах и лабораториях.

Настоящего нефтяника невозможно подготовить без практики на производстве. В этом вопросе один из наших главных партнеров – ОАО «Удмуртнефть». Наши студенты начиная с первых курсов проходят практику на объектах предприятия. Ребята, которые проявляют себя в работе и демонстрируют хорошую успеваемость, получают корпоративную стипендию «Удмуртнефти». В этом году таким бонусом были отмечены девять человек.
Светлана Колесова, директор Института нефти и газа УдГУ

Активно сотрудничая с учащимися в профильных Роснефть-классах и вузах-партнерах, компания получает высококлассных специалистов, хорошо знакомых со спецификой нефтяной отрасли и предприятия.

Для каждого молодого специалиста у нас предусмотрена трехлетняя программа адаптации, проходят различные семинары и тренинги. За каждым закреплен персональный наставник, который помогает адаптироваться на рабочем месте, они вместе разрабатывают проекты на научно-технические конференции и готовятся к конкурсам профмастерства.
Илгиз Галяветдинов, участник встречи, начальник центрального инженерно-технологического управления ОАО «Удмуртнефть»

Вместе с возможностью профессионального роста ОАО «Удмуртнефть» предоставляет молодым специалистам пакет социальных гарантий и компенсаций, в том числе выплату единовременного пособия при трудоустройстве, возмещение расходов на найм жилья иногородним, участие в программе льготного жилищного кредитования, санаторно-курортное оздоровление и многие другие.

Такая же встреча со студентами прошла еще в одном вузе-партнере предприятия – Пермском национальном исследовательском политехническом университете.

Реклама