Top.Mail.Ru
17 декабря 2018 10:53
Новости компаний

Долговечный и доступный: 8 причин оформить квартиру искусственным камнем

Разбираемся, чем отличается искусственный камень от натурального и как за ним ухаживать?

Собрались делать ремонт и теперь продумываете детали интерьера? Специалист по искусственному камню и руководитель компании «Брик» Камиль Гизатуллин рассказал IZHLIFE, почему стоит обратить внимание на декоративный камень, который придаст неповторимый облик вашему дому и будет радовать долгие годы.

8 причин выбрать декоративный камень

  • Декоративный камень не требует особого ухода – легкий и устойчивый к внешнему воздействию. Как говорится, сделал и забыл. А еще камень устойчив к механическому повреждению. Это особенно оценят семьи с активными детьми.
  • Идеальная замена натуральному камню – выглядит точно так же красиво и естественно.
  • Декоративный камень не уступает в долговечности натуральному – следующий ремонт захочется сделать только потому, что этот надоел, а не потому, что внешний вид покрытия потерял былую привлекательность.
  • Такой аналог гораздо дешевле натурального камня.
  • Декоративный камень – это не только красиво, но и комфортно. У материала высокая тепло- и звукоизоляция, а значит, использовать его можно в любой комнате.
  • Его совершенно не страшно мыть и чистить – свой вид он при этом не потеряет.
  • Волнует безопасность? Можете порадоваться, декоративный камень не только экологичен, но и не горит и не плавится.
  • Ну и, конечно, декоративный камень придаст индивидуальность и привлекательность интерьеру. Он отлично вписывается в квартиры с разными материалами, его легко комбинировать и включать в общий дизайн. Такие вставки из камня будут притягивать взгляд и не останутся незамеченными.

Совет по уходу за искусственным камнем

Обработайте его водоотталкивающим раствором на акриловой основе. Такие растворы называют лак. Они не только защищают от плесени и создают водо- и грязеотталкивающее покрытие, стойкое к частому мытью, но и подчеркивают фактуру и цвет камня.

Где удачно смотрится искусственный камень?

  • На кухне. Этот городской вариант загородного домашнего очага создан для того, чтобы придать ему уют и очарование с помощью камня. Оформление кирпичом отлично будет смотреться и на барной стойке, и в зоне готовки.
  • На лоджии или балконе. Зачастую эта часть жилья выглядит голой и пустой. Но из нее можно сделать комфортную зону для отдыха. Удачный декор будет радовать глаз и в таком красивом месте захочется проводить больше времени.
  • В санузле. Камень отличная замена уже поднадоевшему кафелю.
  • В коридоре. С самого входа гостей поразит ваш оригинальный подход к интерьеру.

Какие части интерьера лучше декорировать?

Специалист уверен, что использовать камень можно совершенно различными способами. Но если вы разрываетесь и не знаете, где лучше применить оригинальный декор, то можно рассмотреть самые популярные варианты:

  • Стены; 
  • Декоративные вставки; 
  • Арки и ниши; 
  • Перегородки для зонирования; 
  • Колонны и подпорки; 
  • Камины и экранированные поверхности. 

Белый камень – подходит для большинства интерьеров, отлично комбинируется с другими материалами, выглядит стильно. Его любят использовать для оформления в стилях лофт, хай-тек и техно.

Кстати, сейчас в тренде использовать грубую и брутальную фактуру в спальнях в сочетании с контрастной отделкой. Чаще всего в этих случаях вставку делают в изголовье кровати.

Если в гостиной у вас стоит мягкая мебель необычной формы, то в интерьере можно использовать эффектный задник за диванами или креслами.

Хочется создать атмосферу пещеры, обжитой современными горожанами, или пустынного скалистого пляжа? Тогда вам подойдет фактура, приближенная к природной поверхности, камень, уложенный немного хаотично и неровно. Фотообои с 3D-эффектом, грубо обработанная древесина и зелень полностью воссоздадут атмосферу «дикой природы» в помещении.

Выбор для смелых

По словам Камиля Гизатуллина, сейчас искусственный камень менее популярен, чем привычные для большинства обои. Многие считают, что подобный декор обойдется в кругленькую сумму, однако появление современных материалов удешевляет процесс и при этом никак не влияет на качество и внешний вид.

Декоративный камень дешевле натурального в 3-5 раз

Кстати, такое необычное оформление выбирают не только для квартир и частных домов. «Брик» поставляла камень для фотостудий, офисов, кафе, салонов красоты и даже для фитнес-клуба «Аксион-WELLNESS»!

Мы как раз переезжали из гаражных условий в хорошее помещение. Только сделали вибростолы и оборудовали помещение сушилками, тут же к нам обратилась строительная компания, которая участвовала в стройке ФОК. Мы приехали на встречу, нам показали, что нужно сделать.
Камиль Гизатуллин, руководитель компании «Брик»

Необходимого цвета не было, но за неделю компания подготовила образцы, из которых и выбрали подходящий цвет и фактуру камня.

Компания «Брик» на рынке с 2010 года и сама производит искусственный камень из отборного сырья.

– Еще со школьных лет я увлекся изготовлением декоративного камня, начинали мы со старшим братом в папином гараже. Спустя 7 лет создали компанию. Этому направлению около 10-15 лет, оно достаточно новое. В интернете не было технологий изготовления качественного камня. Именно поэтому сначала мы делали упор на качество, чтобы камень не ломался, и на доступную цену, – рассказал руководитель компании.

Сейчас у «Брик» широкий ассортимент – более 60 позиций, необходимые сопутствующие товары, услуги доставки (в том числе и бесплатной) и монтажа в короткие сроки.

Цены тоже одни из самых низких в городе от 530 руб./м. Для производства декора используются формы для отливки, которые воспроизводят рисунок таким образом, что его трудно отличить от высеченного на натуральном камне. Также покупатели смогут найти абсолютно любую фактуру и цвет, необходимые при ремонте.

При заказе декоративного камня замерщик бесплатно выедет к вам на объект, рассчитает точное количество материала и порекомендует материал, который максимально соответствует вашим запросам.

Кстати, если желаемого камня нет в наличии в компании «Брик», то его изготовят на заказ в течение 5 рабочих дней. При установке камня доставка бесплатна.

«Брик» сотрудничает сейчас и с Пермским краем, магазином «МетрСтрой» из города Чайковского

ЗНАЙ!

Впервые компания «Брик» проводит акцию. До 31 декабря можно приобрести декоративный камень по старой цене – от 530 за кв. м. На весь искусственный камень будет действовать скидка 20%.

  • Адрес: г. Ижевск, ул. Маяковского, 35 (на территории «Агата»)
  • Телефон: 8 963 481 66 40
  • Сайт: brik18.ru
  • Группа Вконтакте: vk.com/brikamen

Реклама