Top.Mail.Ru
11 декабря 2018 12:12
Новости компаний

В магазинах «Корпорация «Центр» стартовали продажи «Умного дома» от «Ростелекома»

Интеллектуальная система позволит «следить» за безопасностью жилья

В федеральной сети магазинов бытовой техники и электротехники «Корпорация «Центр» в Ижевске стартовали продажи комплектов «Умный дом» от «Ростелекома». Приобрести комплект можно в торговых точках на улице Пушкинская, д. 130 и в ТРЦ «Петровский». Посетители магазинов смогут проконсультироваться по вопросам использования интеллектуальной системы у представителя «Ростелекома» или менеджера торгового зала.

Решение «Умный дом» − это набор датчиков для контроля за безопасностью жилища. Устройства фиксируют открытие окон и дверей, движение, протечку и задымление и мгновенно оповещают о событиях хозяина жилья.

Менеджер торгового зала магазина бытовой техники и электротехники «Корпорация «Центр» Андрей Петров: «Умный дом» вызывает все больший интерес у покупателей. Сотрудники торгового зала демонстрируют желающим, как управлять датчиками через мобильное приложение «Умный дом Ростелеком». Мы часто проводим эксперименты, например, помещаем датчик протечки в стакан с водой или имитируем открытие комнатной двери. Это наглядный пример, как система защищает от непредвиденных ситуаций».

Директор филиала в Удмуртии ПАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг: «Систему «Умный дом» можно купить в двадцати торговых точках в Удмуртии. Мы будем и дальше расширять географию продаж интеллектуальных устройств, чтобы каждый житель республики мог приобрести комплект там, где ему удобно».

Комплекты «Умный дом» можно также приобрести в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», в сети салонов электроники ZEON и «Радио» во всех городах республики. Дополнительная информация по бесплатному номеру 8-800-1000-800 или на сайте компании www.rt.ru.

Реклама