Top.Mail.Ru
29 ноября 2018 12:57
Новости компаний

Новый год в Новой квартире: Ижкомбанк предлагает интересную ставку по ипотеке на новостройки

Выгодный жилищный кредит можно оформить по совместной программе банка и застройщиков

Думаете, как сделать себе или своей семье на главный праздник россиян самый важный и дорогой подарок? И уже даже знаете, какую квартиру хотели бы купить перед Новым годом, но смущают медленно ползущие вверх ставки по ипотеке? Эту дилемму поможет разрешить совместная ипотечная программа Ижкомбанка и ведущих застройщиков Удмуртии, с помощью которой можно выгодно приобрести жилье в новых и строящихся домах Удмуртской Республики и Пермского края.

От 5,5 % годовых

Да, да! Сегодня, когда ставки по кредитам на приобретение жилья в  новостройке ниже 9% уже практически не найти, есть возможность оформить ипотечный кредит по ставке от 5,5%. Такой она будет в первый год после оформления ипотеки и особенно удобна тем, кто до окончания строительства дома (как раз примерно 12 месяцев) вынужден снимать жилье и платить не только ежемесячные платежи, но и арендную плату.

Специальное предложение доступно жителям Удмуртии и Пермского края старше 21 года, имеющим стабильные доходы на протяжении последних 6 месяцев. Список жилых комплексов на официальном сайте Ижкомбанка.

В кредит можно получить от 30 до 70% стоимости квартиры, но не менее 300 тысяч рублей. Срок кредитования – 10 лет

Ипотека на строящееся и готовое жилье

Ижкомбанк предлагает воспользоваться и собственными ипотечными программами, а также предложениями ДОМ.РФ. При оформлении жилищного кредита Вы можете выбрать удобный для себя срок и комфортный размер ежемесячного платежа. Например, жилье в строящемся доме можно приобрести в ипотеку по ставке кредита от 9,65% до 11% годовых. Новоселье при приобретении квартиры на вторичном рынке будет стоить чуть дороже – там ставки от 10,25% до 11,00% годовых. При этом ставки в обоих случаях зафиксированы на весь срок кредитования.

Ипотека для семьи с пополнением

Ижкомбанк предлагает оформить «Семейную ипотеку с господдержкой» (предложение ДОМ.РФ). Эта программа специально разработана для семей, у которых второй и/или третий ребенок родился в период с 2018 по 2022 годы. Любой из родителей сможет получить кредит на жилье под 6% годовых. Ставка будет фиксироваться на определенный срок – от 3 до 8 лет, в зависимости от того, какой по счету ребенок был рожден в семье. По окончании льготного периода ставку приравняют к ключевой ставке Центробанка России плюс 2%. Получить кредит по программе «Семейная ипотека с господдержкой» можно на покупку квартиры в строящемся доме или в сданной новостройке. Также эта программа дает возможность перекредитоваться при условии, что жилье приобреталось на первичном рынке.

Ипотека в размере материнского капитала

Если вы собираетесь приобрести жилье или завершить строительство с использованием маткапитала, можно воспользоваться программой «Микрокредит – ипотека с использованием материнского капитала». Это короткая программа, рассчитанная на срок до 6 месяцев, а размер кредита равен сумме, обозначенном в государственном сертификате, но не более 453 026 рублей. Программа интересна лояльным отношением к финансовым возможностям заемщика и отсутствием обязательного первоначального взноса.

Рефинансирование

Если вы оформили ипотеку под высокие проценты, то сейчас – самое время снизить процентную ставку с помощью рефинансирования. Ижкомбанк предлагает ставки по рефинансированию от 9,9% до 11% годовых, которые фиксируются на весь срок кредитования. Программа распространяется как на кредит на приобретение жилья в новостройках, так и на вторичном рынке. Процентная ставка зависит от размера первоначального взноса и наличия личного страхования заемщика. С помощью рефинансирования можно уменьшить ставку, и при этом еще и увеличить срок кредитования, благодаря чему ежемесячный платеж заметно уменьшится. Минимальный срок кредитования – три года, максимальный – 30 лет.

Подробную информацию по всем вопросам можно получить по телефону: (3412) 919-199, 919-198 или на сайте www.izhcombank.ru.

АКБ «Ижкомбанк» (ПАО). Лиц. ЦБ РФ №646. Юридический адрес: Россия, 426076, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Ленина, 30, тел. 8 800 301-91-91. Реклама. Указанные условия действительны до опубликования новой или дополнительной информации.