Top.Mail.Ru
19 ноября 2018 17:24
Новости компаний

Достойное будущее: ученики Роснефть-классов прошли посвящение в Удмуртии

В нем приняли участие учащиеся из Воткинска, Сарапула, Ижевска и поселка Игра

Стать достойным будущим компании «Роснефть», быть самостоятельными и нацеленными на работу пообещали ученики Роснефть-классов Удмуртии, давая клятву юного нефтяника.

Этот торжественный момент стал кульминацией посвящения в нефтяники, прошедшего в Доме культуры и спорта поселка Игра. В нем приняли участие ученики 10-х Роснефть-классов городов Воткинск, Сарапул, Ижевск и поселка Игра. Поздравил десятиклассников с новой вехой в их жизни генеральный директор «Удмуртнефти» Андрей Топал. «Вступив в ряды учеников Роснефть-классов, вы сделали правильный выбор. Здесь вы откроете для себя новые направления, приобщитесь к опыту и многочисленным знаниям наставников», – подчеркнул он.

Но прежде чем обмакнуть пальцы в нефть и оставить отпечатки на подсолнухе, олицетворяющем единство нефтяного братства, ребята представили необычные творческие презентации своих классов. Далее их ждали викторина на нефтяную тематику и командообразующий тренинг.

За 11 лет функционирования Роснефть-классов в Удмуртии обучены более 600 детей, из них свыше 100 медалистов, состоялись 28 выпусков. В настоящее время в республике действует семь Роснефть-классов. Немало выпускников Роснефть-классов после получения профильного образования уже работают в ОАО «Удмуртнефть».

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Учиться в Роснефть-классе очень интересно. Конечно, у нас больше уроков, чем у других ребят, много различных мероприятий, но от этого жизнь становится более яркой и насыщенной. Кто такой ученик Роснефть-класса? Это позитивный человек с активной жизненной позицией.
Роман Кельдышев, ученик 10 «В» Роснефть-класса (г. Ижевск)
Обучение в Роснефть-классе позволило получить начальные знания о профессии нефтяника и помогло определиться с будущей специальностью. На совместных мероприятиях я познакомился с ребятами из других городов и районов, с ними же и учился в университете. Трудностей во время обучения я не видел, это были прекрасные два года, которые останутся в моей памяти на всю жизнь.
Антон Ившин, технолог ОАО «Удмуртнефть», выпускник Роснефть-класса (п. Игра)
В нашем классе ребята очень творческие, легкие на подъем. За два месяца они сдружились, все делают вместе, принимают активное участие во всех мероприятиях. Их не пугает большое количество уроков по физике, химии и математике, разнообразие экскурсий и высокий уровень требований, так как они сами заинтересованы в хорошем результате обучения.
Марина Анатольевна Васильева, классный руководитель 10 «А» Роснефть-класса  (г. Сарапул)

На правах рекламы