Top.Mail.Ru
8 ноября 2018 09:32
Новости компаний

Как оплатить налоги быстро и удобно?

Топ-3 способа от Сбербанка

До 3 декабря жителям Удмуртии необходимо оплатить налоги на имущество, землю и транспорт. Более 772 тысяч уведомлений за 2017 год сформировали еще в августе и разослали в начале октября. Сейчас дело за малым – заплатить, и, как говорилось в известном ролике, «спать спокойно».

Как оплатить налоговую задолженность без суеты, очередей и не тратя на это лишнее время? Для владельцев карт Сбербанка есть несколько удобных способов:  

Через личный кабинет в «Сбербанк Онлайн» с компьютера:

Чтобы войти в личный кабинет «Сбербанк Онлайн», нужно получить логин и пароль через банкомат Сбербанка, после чего зайти на сайт www.sberbank.ru в раздел «Сбербанк Онлайн».

Для оплаты налогов необходимо последовательно выбирать пункты:

Переводы и платежи - Налоги. Патенты на работу - Поиск и оплата   налогов ФНС - Оплата налогов по индексу документа.

Введите УИН (уникальный идентификатор начислений) – индекс документа и необходимая сумма спишется с вашего счета.

Пошаговая инструкция оплаты налогов в личном кабинете «Сбербанк Онлайн» 

Через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» на смартфоне:

Процесс оплаты квитанций можно значительно ускорить - совершить платеж при помощи QR-кода, который расположен в верхнем углу квитанции.

Тут не нужно ничего набирать, просто в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» (12+) во вкладке «Платежи» нажимаете кнопку «Сканировать QR-код», наводите на квадрат камеру смартфона – готово! После автоматического заполнения всех реквизитов сверяем их с указанными в квитанции, нажимаем кнопку «Продолжить» - и меньше чем за 1 минуту оплата будет произведена. 

Сканирование QR-кода – быстрый способ оплаты налога

Если по каким-то причинам штрих-код считать не удалось, можно воспользоваться алгоритмом:

в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» зайдите в раздел:

Платежи –  Налоги, штрафы,  пошлины, бюджетные платежи – Налоги, патенты на работу –  Поиск и оплата налогов ФНС – Оплата по индексу документа (который указан в квитанции)

Здесь же есть возможность проверить, есть ли у вас просроченные налоги – путем ввода своего ИНН.

Комиссия за платежи в онлайн-сервисах не взимается, деньги поступают день в день, так что про очереди в кассу можно забыть навсегда.

Через банкоматы и терминалы в отделениях Сбербанка:

Также клиенты Сбербанка могут воспользоваться традиционным способом – оплатить налоги в отделениях банка. В Удмуртии установлено 1054 устройства самообслуживания с функцией считывания QR-кода с квитанций.

3 000 часов в очередях

По различным данным, за жизнь человек тратит примерно 3 000 часов на то, чтобы оплатить платежи через кассы.

Это колоссальное время, которое можно посвятить семье, обучению, личному развитию. Оплата через «Сбербанк Онлайн» и мобильное приложение – это доступно, надежно и требует минимум усилий. Потратьте время на действительно важные и приятные вещи… А оплатить налоги поможет Сбербанк!
Станислав Безруких, начальник управления платежных сервисов Удмуртского отделения ПАО Сбербанк

Подробную информацию о мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» можно получить в любом отделении Сбербанка России или на сайте sberbank.ru

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015. Реклама.