Top.Mail.Ru
16 октября 2018 12:52
Новости компаний

Работать с финансовым учетом научили ижевских предпринимателей

9 октября провел мастер-класс постоянный спикер Клуба клиентов Альфа-Банка Михаил Смолянов

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В Ижевске 9 октября в рамках Alfabusinessweek прошел мастер-класс «Как навести порядок в финансовом учете», на котором выступил Михаил Смолянов, постоянный спикер Клуба клиентов Альфа-Банка, предприниматель, автор курсов по маркетингу, продажам и финансовому управлению.

Чем уникально это мероприятие?

Альфа-Банк уже не в первый раз проводит мероприятия для своих клиентов-предпринимателей. Происходит это в рамках масштабного всероссийского проекта «AlfaBusinessWeek», на котором перед гостями выступают профессионалы маркетингового рынка. На подобных мероприятиях спикеры рассказывают клиентам Альфа-Банка , как значительно повысить продажи, как эффективно привлекать клиентов и продвигать свою компанию в интернете и СМИ. Стоит отметить, что прямо во время встреч устраиваются интерактивные сессии, на которых ведущие разбирают деятельность конкретных компаний – с учетом всех ошибок. И тут же, на сцене, спикеры дополняют проект новыми предложениями, которые с большой вероятностью приведут бизнес к успеху.

Фото: Сергей Грачев

В этот раз в Ижевске Михаил Смолянов, известный маркетолог, объяснил разницу между наличием денег на счете и прибылью, между unit-экономикой и полной экономикой бизнеса, рассказал об основных формах отчетности. Также предпринимателям раскрыли понятия прямых и косвенных, переменных и постоянных расходов, пояснили расчеты маржинальности и как создается план движения денежных средств.

Что говорят о мастер-классе?

Василий Игнатов, владелец компании «Город»:

«Здесь я увидел возможность по-другому посмотреть на свой бизнес. Мне не очень нравятся бизнес-тренеры, которые выступают с позиции абсолютного авторитета, давая не знания, а воздушные теории. Здесь же все четко и понятно. И, главное – виден результат. Также хочется отметить, что найти такой банк, который был бы заинтересован в развитии бизнеса своих клиентов – большая редкость. Я буду еще крепче "держаться" за «Альфу».

Максим Макаров, заместитель директора компании «Story-ka»:

«Очень часто в круговерти бизнеса не хватает времени разобраться с цифрами и отчетностью. Это тоже очень важная часть бизнеса. И у меня до многого не доходили руки. Здесь я увидел разные формулы, которые дают реальные результаты. Огромное количество людей не может ничего изменить в своей жизни. Альфа-Банк устраивает очень полезные мероприятия. Очень рекомендую».

Алексей Медведев, управляющий Альфа-Банка в Ижевске:

«Развитие бизнеса наших клиентов – один из важных аспектов деятельности банка. Для этого мы должны не только на качественном уровне оказывать банковские услуги, но и приносить добавочную ценность клиентам. Эта ценность – в знаниях. Не у всех малых и средних предприятий в регионах есть возможность получить квалифицированную экспертизу у настоящих мастеров своего дела».

АО «АЛЬФА -БАНК». На правах рекламы.