Top.Mail.Ru
11 октября 2018 12:10
Новости компаний

Госуслуги: как ижевчанам быстро и просто научиться пользоваться порталом

Как записаться к врачу, получить загранпаспорт, оформить налоговый вычет в интернете – расскажет проект «Госуслуги для всей семьи»

Темп современной жизни поражает – в сжатые сроки нужно успеть буквально все: выполнить все рабочие задачи, приготовить ужин, встретиться с друзьями. Иногда к этому списку прибавляются дела, на которые уйдет куча времени. Так нам кажется. Оформить налоговой вычет, записать ребенка в детский сад, оплатить налоги, получить загранпаспорт и так далее.

Чтобы все сделать быстро, без лишних бумажек и хождений по инстанциям, зарегистрируйтесь на региональном портале Госуслуги - uslugi.udmurt.ru и пользуйтесь всеми возможностями, которые там представлены!

Разобраться, как пользоваться порталом, поможет проект «Госуслуги для всей семьи» и семья Перепечкиных.

Например, Людмила Ивановна смогла записаться к врачу всего за три шага, которые освоит даже пенсионер: авторизуешься на сайте (с помощью номера телефона, электронной почты или СНИЛСа и пароля), выбираешь в нужном медицинском учреждении необходимого специалиста, дату и время приема. Подробнее читайте по ссылке.

Ее сын Александр за четыре шага оформил налоговый вычет за квартиру: оформил декларацию 3-НДФЛ, подготовил справку о доходах 2-НДФЛ, сходил в налоговую и получил вычет.

А также Марина Коробейникова и Ринат Валиуллин подали заявление в ЗАГС, выбрали дату, время регистрации брака и торжественную церемонию. Все это оформили через портал Госуслуги за 6 простых шагов. При этом, получили скидку в 30% на оплату госпошлины.

Кроме этого, с помощью проекта «Госуслуги для всей семьи» вы сможете разобраться с такими жизненными ситуациями, как:

В проекте «Госуслуги для всей семьи» рассматриваются одни из популярных госуслуг, но возможности портала Госуслуги намного шире: ознакомиться со  всеми возможными госуслугами и способами их получения можно на региональном портале uslugi.udmurt.ru и Едином портале госуслуг gosuslugi.ru.

На правах рекламы